[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » АЙболиты (о маленьких людях)
АЙболиты
егереваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
а как же в нее влить то?
Вода ей нужна, вливай когда спит, по чуть чуть, но вливай!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:06 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
а что врачи говорили?
А ничего не говорили! Плечами пожимали. Пока мы всех докторов не объехали! и в реабилитационном центре были! Тоже не набирала, чего только не делали! И орала всеми днями на пролет! А у нее оказывается мышечный тонус был! Как только отплавали, массажи отделали, и есть стала хорошо, и вес набирать стала, и не ребенок, а ангел стал! Вон уже садится пытается, а ей всего 4 месяца! У всех малышей все по разному, а молоко надо сдать на анализ! Прикармливая с бутылки, рискуешь от учить от груди! Будь к этому готова! Бутылка проще и быстрее, и трудиться не надо, детишки это быстро просекают, вот тут то и начинают приобретенные рефлексы срабатывать!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
angel(buch)Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:10 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Рыжая, Оль,не волнуйся!Если сомневаешься,что ребеночек доедает норму,попробуй сцеживать свое молочко и кормить по часам,с соблюдением объема.А молочко какое?У меня тоже было молока первый месяц много,но выяснилось,что оно было просто синюшное,после того,как постоит немного в бутылочке,становится прозрачным.Поэтому Макс не доедал.С месяца докармливала.И как начала докармливать,исчезли проблемы с животиком.И еще: я старалась кормить по часам.В 6,в 9,12,15,18,21 и 24.Далее перерыв до 6 утра.
Проверь молочко и если лялечку ничего не беспокоит делай так,как тебе внутреннее чутье подсказывает.И поменьше читай разные мнения о правильности или вреде.


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
егереваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (angel(buch))
В 6,в 9,12,15,18,21 и 24.Далее перерыв до 6 утра.
Проверь молочко и если лялечку ничего не беспокоит делай так,как тебе внутреннее чутье подсказывает.И поменьше читай разные мнения о правильности или вреде.

Полностью согласна! На все 100!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
РыжаяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:13 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
егерева, по ночам не ленюсь вставать, я уже вообще не ленюсь, только б у нее все нормально было... по поводу того, что все детки разные и их под одну гребенку нельзя так это я знаю, вот только не все это понимают и врачей строго слушать рекомендуют, вот поэтому и голова уже кругом пошла... cranky crazy
Прикрепления: 4190330.jpg (65.9 Kb)


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
angel(buch)Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Рыжая, Оль,водичку давать в перерывах между кормлениями.Если,например требует кормежки не во время.А если будешь по первому требованию к груди прикладывать,не соблюдая определенного перерыва между кормлениями,у дочечки может заболеть животик.Все-таки молочко должно еще и успевать перевариваться.

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
РыжаяДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:18 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
егерева,
Quote (егерева)
А у нее оказывается мышечный тонус был!

нам врач сказала, что с этим у нас все в порядке... но фиг ее знает...
Quote (егерева)
Прикармливая с бутылки, рискуешь от учить от груди! Будь к этому готова! Бутылка проще и быстрее, и трудиться не надо, детишки это быстро просекают, вот тут то и начинают приобретенные рефлексы срабатывать!

вот этого и боюсь cry
Quote (angel(buch))
А молочко какое?У меня тоже было молока первый месяц много,но выяснилось,что оно было просто синюшное,после того,как постоит немного в бутылочке,становится прозрачным.

вроде не прозрачное....
Quote (angel(buch))
Проверь молочко

а кто нибудь знает где это сделать можно?


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:22 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Рыжая,

Оля, у меня их трое и все ели по-разному. Насчет прибавки в весе-одназначно полная чушь! Есть такие врачи которые требуют строго 800 гр. и никак не790,но это ерунда. Судить можно только в год и то есть варианты и ньюансы. Если бы она 100гр. набрала можно было бы волноваться а так нет повода. Чем больше будете читать разных статей тем больше будете нервничатьЮ а от этого молоко пропадает.
С грецкими орехами аккуратней-могу закрепить малютку.
Если ребенок получает смесь из бутылки у него меньше желание сосать грудь-это естественно.Но ведут себя тоже по-разному-кто-то совсем бросает грудь,кто-то ест сначало грудь,потом добирает бутылочкой.
Конечно материнское молоко нисчем не сравниться,пробуйте кормить и вообще-то говорят что если на грудном,то по-требованию,режим только для смесей. Но по требованию очень тяжело для мамы-так что решать вам.
В смесях вообще-то тоже ничего плохого не вижу-все выросли и не плохо,но все же это на крайняк-свое лучше.

И если она в каждое кормление съедает 80 гр. это хорошо 130 гр. для первого месяца много.

У меня третий набирал первые 5 месяцев по 1 кг., а потом вообще перестал.сейчас 1 ГОД И 7 мес. весит 11 КГ. худым не выглядит доволен активен и жизнерадостен.
У Вас все нормально! выбирете что удобно вам и малышке и главное не волнуйтесь-вот это самое вредное-она тогда и есть и спать перестанет.

 
ЖеневьеваДата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:27 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
и насчет водички-мой не пил ни в какую!!! так и не поила пока сок не стали довать-ну не брал и все-ругались , а что мне было через клизму ему заливать? просто воду стал пить только после года и то не много, все равно просит или сок или чай,на воду редко соглашается.
 
angel(buch)Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Рыжая,
Quote (Рыжая)
а кто нибудь знает где это сделать можно?

Оль,ты сама увидишь,если молоко не меняет свою консистенцию,не становится "прозрачным",значит нормально.Да и проверять, наверное, нет смысла,ты же знаешь,что молоко вырабатывается,в зависимости от того,сколько и какой жидкости ты выпиваешь.Ну и конечно,что кушаешь.


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
angel(buch)Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 00:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
У меня третий набирал первые 5 месяцев по 1 кг., а потом вообще
О тож!Все детки разные.Я Макса в месяц перевела на смесь,так он у меня в 4 месяца 10 кг 200 г весил.А в год 13.кг.Ну а сейчас,Оль,..ты его видела-бухенвальдский крепыш biggrin


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
ЭкгДата: Воскресенье, 03.01.2010, 01:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
Рыжая, Внесу и я свои пять копеек! Имея двоих детей и медицинское образование!
Для начала расскажу свою историю.
Моя младшенькая родилась 3500 - в месяц она весила 7200 wacko Ну и что вы думаете мне кричали врачи???!!!
Послала всех далеко и на долго! Когда проходили педиатрию, нам сразу сказали РЕБЁНОК КАЖДЫЙ ИНДИВИДУАЛЕН! НОРМ НЕТ! Есть среднестатестические данные!
Моё мнение такое: Кормить по требованию! Ведь вы - взрослые тоже едите, когда захочется, а иногда бывают дни, когда вообще аппетита нет! Сегодня хочется, к примеру, в час, а завтра в три часа! Првда?
Ребёнок прежде всего БОЛЬШОЙ челове и не важно, что он ещё маленький! Надо уважать его желания! Зачем будить ребёнка для кормления??? Ну разбудите, а он ещё не голоден, в итоге - поел мало, потому что не голодный, а до следующего кормления уже не дотянет, вот вам и проблемма!
ВЫВОД: Кормить по требованию!
ВОДУ давать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Самый действенный способ - давать с ложечки - для деточки развлечение - для взрослых облегчение, к томуже появляются навыки пить с ложки!

Попробуй один раз сцедить грудь и посмотреть сколько молока! На одно кормление ребёнок в 1 месяц съедает 120гр +- 10 гр - это особенности детского желудка в этом возрасте, не зависимо от веса!
Так же ребёнок может плохо набирать в весе из-за низкой плотности молока! Надо есть побольше мясных, рыбных и молочных продуктов - сметана, творог, сыры. Желательно каждые три-четыре часа. И побольше ходить. Час непрерывной ходибы (гуляния с малышкой) в интенсивном темпе. Кровь гоняется - молочко прибавляется! Если много пить воды - молочко будет жиденькое! Поэтому - чай с молочком, морс, кефир, питьевой йогурт.

 
РыжаяДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:32 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
всем большое спасибо за то, что поделились опытом!!!!
если кто что еще расскажет буду очень признательна.... smile
во вторник нам к доктору посмотрим что он скажет еще...


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
ЭкгДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1352
Статус: Offline
Рыжая, Прошу учесть тот факт, что в поликлиниках работают одни троешники. Так уж повелось, закончил институт на тройки, иди работать в поликлинику. Так что, я бы не очень доверяла врачам из поликлиники.

Если будут вопросы, задавайте, чем сможем - поможем! biggrin
Растите большими зоровыми крепкими и счастливыми на радость мамам, папам, бабушкам и дедушкам!

 
РыжаяДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:56 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Экг, спасибо...
у нас участковый врач уже в возрасте, он еще меня в детстве вел...))) не знаю как она училась, но мама говорит. что раз опыта много, то нужно слушаться sad


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » АЙболиты (о маленьких людях)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: