[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » АЙболиты (о маленьких людях)
АЙболиты
РыжаяДата: Суббота, 02.01.2010, 22:46 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Призываю на помощь всех бабушек, дедушек, мам, пап, да и вобще всех кто сможет помочь и поделиться драгоценным опытом.... help
у нас Вика мало набрала в весе за первый месяц (500гр., норма 800гр)... cry врач возмущенно выписал докорм смесью + кормление через каждые 3 часа - грудь строго 20 минут + 50-60гр. смеси... я в панике начала послушно выполнять наставления, ребенок стал есть и спать и больше его не слышно и не видно... хорошо? может быть и хорошо.... но стала лазить по сайтам с вопросом о проблемме набора веса у грудничков и начиталась множество разных взглядов по этой теме... теперь вот не знаю стоит ли давать докорм так рано, не пропадет ли молочко совсем из-за ее возможной лени сосать и напрягаться из груди когда можно дождаться бутылочки, насколько стабильно груднички набирают в весе и обязательно ли это должно соответствовать нормативам.... а может я вообще кормить просто не умею? ведь молочко есть, а в весе не набрали норму...эх...
куча статей, куча советов, куча всего - голова кругом идет.... wacko
поделитесь как у вас, а то я тут с ума сойду cranky cry sad

Прикрепления: 3464925.jpg (38.7 Kb)


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
RIKAДата: Суббота, 02.01.2010, 23:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
Рыжая,

Оль, нам завтра месяц, на той неделе брали весы напрокат, что бы посмотреть, сколько высасывает молока Сонька...
оказалось, что в течении дня по разному...если высасывает 50-60 грамм, то через 1,5-2 часа опять просит..а если проспит 3-4 часа, то и высасывает потом за раз по 150 грамм..
Ты строго придерживаешься времени кормёжек( по часам)? У нас как просит, так сразу и дают...пока не прикармливали ещё...
У нас при выписке весила 4100, сейчас 4800...


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
РыжаяДата: Суббота, 02.01.2010, 23:12 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
RIKA, сначала я ее по требованию кормила, теперь врачь сказала строго по часам... вы вот с нормой справляетесь, а у меня никак(((
Вика тоже через примерно часа 2 просила, а теперь никаких поблажек - только через 3 сказали...
а сосет она у вас долго (по времяни)?


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...

Сообщение отредактировал Рыжая - Суббота, 02.01.2010, 23:15
 
RIKAДата: Суббота, 02.01.2010, 23:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
Рыжая,
Хорошо бы знать сколько она за раз у тебя высасывает...может молока уже мало...
Я когда сына растила, всё врачей слушала, говорили, молоко должно быть, ничем не прикармливайте, сколько надо, ребёнок высосет...в итоге через месяц мы не то что прибавить, а сбросили в весе и попали в больницу..с дочкой я уже не эксперементировала, сразу прикармливать стала, даже без совета врачей...


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
RIKAДата: Суббота, 02.01.2010, 23:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
По времени от 15 мин до пол часа..чем меньше сосёт, тем раньше требует...
А водичку пьёте?


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!

Сообщение отредактировал RIKA - Суббота, 02.01.2010, 23:23
 
РыжаяДата: Суббота, 02.01.2010, 23:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
RIKA, мы ей делаем периодически контрольное взвешивание стабильно высасывает по 80гр, сейчас получается по 130 съедает (молоко+докорм) водичку раньше давали - выпивала, теперь сколько не суем не пьет, наверное так объедается, что она уже не лезет

Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
RIKAДата: Суббота, 02.01.2010, 23:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
Рыжая,
Нам сказали, что водичку давать надо обязательно, не зависимо, сколько съест молока...
Всё будет хорошо, Оль, вырастут девчонки!


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
егереваДата: Суббота, 02.01.2010, 23:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
только через 3 сказали...
Оленька, это правильно! Корми строго по часам! У детишек в этом возрасте должен быть строгий режим! пропускать можно лишь одно кормление это в три часа ночи, и только лишь тогда, если ребенок спит и не просит есть!
Quote (Рыжая)
Вика мало набрала в весе за первый месяц (500гр.,
не слушай ты никаких врачей! Нормально набрала. Кто эти нормы установил? А если она у тебя в следующем месяце перебирет, ты чего малышку на диету посадишь, голодом морить будешь. что бы в нормы войти какие врачи придумали? ребенок ест столько сколько ему НАДО! Если голодный кричит и не спит, еще у них в этом возрасте животики болят, тоже кричат, от погоды они зависимы, кричат! Корми грудью, никаких смесей, не слушай врачей, прислушивайся к малышке, только ты и она! Если покормила, и малявка уснула, значит ей хватает. У них сейчас нет приобретенных рефлексов, только врожденные! кушать, спать, и писать и по большому! Все будет потом. А молоко надо сдать на анализ, может там жирность другая, ну и что, не лошадей же вскармливаем! Вот тебе мой совет!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..

Сообщение отредактировал егерева - Суббота, 02.01.2010, 23:37
 
РыжаяДата: Суббота, 02.01.2010, 23:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
RIKA, вырастут конечно, никуда не денутся...
а вот наш врач ничего про водичку не сказала, она вообще кроме как про докорм ничего не сказала, сколько не спрашивала всего разного... говорит, что мы не одни такие с вопросами и некогда ей с нами возится - у нее деток, мол, целый коридор angry даже рост не померила.... sad


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
егереваДата: Суббота, 02.01.2010, 23:39 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Да, пить надо давать обязательно!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Суббота, 02.01.2010, 23:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
У нас вон Эвита тоже плохо набирала, а теперь вон какие щеки наела! А бывало вообще не ела, у нас Анюта с ума сходила, рыдала, а теперь уже и пюрешки ест, и все что положено! Потерпи ребенок до 4 месяцев, там по легче будет!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
РыжаяДата: Суббота, 02.01.2010, 23:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
егерева,
Quote (егерева)
Quote (Рыжая) только через 3 сказали... Оленька, это правильно! Корми строго по часам! У детишек в этом возрасте должен быть строгий режим! пропускать можно лишь одно кормление это в три часа ночи, и только лишь тогда, если ребенок спит и не просит есть!

а через какое время кормить? через 3 часа или 2 часа или как? в ночное время говорят (с 3-8 утра) самое важное время для кормешки, потому как в эти часы больше всего вырабатывается гормонов для выроботки молочка
"Мы женщины так устроены, что больше всего пролактина образуется примерно с3 до 8 часов утра (при сосании ребенком груди). Пролактин, появившись через несколько минут после начала сосания, «образует» молоко только спустя несколько часов, после своей непосредственной выработки. Другими словами, кормя ребенка сейчас, мы расходуем молоко, образовавшееся от предыдущей выработки пролактина, и вырабатываем пролактин для последующих кормлений." (с.)

Quote (егерева)
Quote (Рыжая) Вика мало набрала в весе за первый месяц (500гр., не слушай ты никаких врачей! Нормально набрала. Кто эти нормы установил? А если она у тебя в следующем месяце перебирет, ты чего малышку на диету посадишь, голодом морить будешь. что бы в нормы войти какие врачи придумали? ребенок ест столько сколько ему НАДО! Если голодный кричит и не спит, еще у них в этом возрасте животики болят, тоже кричат, от погоды они зависимы, кричат! Корми грудью, никаких смесей, не слушай врачей, прислушивайся к малышке, только ты и она! Если покормила, и малявка уснула, значит ей хватает. У них сейчас нет приобретенных рефлексов, только врожденные! кушать, спать, и писать и по большому! Все будет потом. А молоко надо сдать на анализ, может там жирность другая, ну и что, не лошадей же вскармливаем! Вот тебе мой совет!

по поводу жирности уже тоже думали, вот орехи грецкие купила, кушаю, говорят помогают...посмотрим...
так а если ей хватает молочка из груди, почему тогда смесь мы залпом выпиваем? она ж не может сытая еще съедать или может?


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
РыжаяДата: Суббота, 02.01.2010, 23:47 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Quote (егерева)
Да, пить надо давать обязательно!

а как же в нее влить то?


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
РыжаяДата: Суббота, 02.01.2010, 23:48 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
Quote (егерева)
У нас вон Эвита тоже плохо набирала,

а что врачи говорили?


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
егереваДата: Суббота, 02.01.2010, 23:58 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Оленька, каждый ребенок, это индивидуальный организм, как его можно под одну гребенку со всеми мешать? Кому то одно надо, кому то другое! Я понимаю, что сточки зрения медицины........ты сейчас так себе забъешь свою умную головку................. Я придерживаюсь старой школы, мы тогда ничего этого не знали, что знаете Вы, и это замечательно! Я же тебе говорю, слушай свою малышку, если после груди берет бутылку, корми! если только груди достаточно, корми грудью! не ленишься вставать по ночам............корми ночью тоже, это и не плохо, а даже очень замечательно! Я тебе говорю, что врачей особенно не слушай! В нашей больнице они не черта сами не знают! Хочешь проконсультироваться, езжай с малявкой в БОБЕР, там тебе дадут грамотную оценку всего происходящего, там врачи квалифицированные! А у нас, ну что у нас за врачи? Смех, да и только!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » АЙболиты (о маленьких людях)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: