[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » Научите готовить
Научите готовить
BRIOДата: Среда, 19.05.2010, 17:20 | Сообщение # 796
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
українка, Торт выглядит апетитно! smile
Поздравляю с успехом! smile
А где же рецепт?
 
українкаДата: Среда, 19.05.2010, 17:28 | Сообщение # 797
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
BRIO, рецепт торта?

Вотьс biggrin

Птичье молоко

Состав:
Для бисквита:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки

Для крема:
40 г желатина
1 стакан молока
300 г сливочного масла
10 яиц
2 стакана сахара
1 ст.л. муки

Для глазури:
5 ст.л. какао-порошка
3 ст.л. молока
1/2 стакана сахара
50 г сливочного масла

Приготовление:
1. Для бисквита взбить яйца, далее постепенно добавлять сахар, затем муку, не переставая взбивать. Выпекать на среднем огне примерно 30 минут. Готовый бисквит остудить и разделить горизонтально на 2 половины.
2. Для крема желатин развести в 150 г теплой воды, настаивать 30 минут. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, размешать. На водяной бане получившуюся массу довести до кипения (закипит вряд ли, но масса должна загустеть), непрерывно помешивая. Остудить, добавить в нее размягченное масло и ванилин. Взбить крем миксером на маленькой скорости.
3. Желатин прогреть на водяной бане или на минимальном огне, постоянно помешивая, до растворения, процедить, немного охладить. Белки взбить с 1 стаканом сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин тонкой струйкой при постоянном помешивании. Добавить приготовленный ранее крем и быстро перемешать.
4. Одну половину бисквитного коржа уложить в глубокую форму, залить начинающим застывать кремом, сразу же накрыть второй половиной бисквита и оставить в холодильнике на 4-5 часа.
5. Для глазури смешать все ингредиенты, довести до кипения. Охладить и покрыть сверху и по бокам торта. (Когда торт будете вытаскивать из формы, ножом аккуратно подрезать крем по бокам,чтобы он получился ровным. Глазурь легче всего наносить и разравнивать столовым ножом, т.к. она получается довольно густой. Ее также модно сделать из темного шоколада, но лично я не советую, т.к. получается приторно сладко) Оставить в холодильнике еще на 1 ч.

Лично от меня: если в готовый горячий крем под пунктом 2 вы случайно налили холодной сырой воды (поставили остывать в умывальник wacko ), главное не паниковать и не предлагать выбросить все и купить нормальный торт в магазине biggrin Просто психаните и добавьте в крем две ложки муки и переварите его еще раз, но уже не партесь с водяной баней, а сразу ставьте на огонь. Проверено. Крем все равно съедобный biggrin biggrin


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
українкаДата: Среда, 19.05.2010, 17:30 | Сообщение # 798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Про вафли.

Оказывается если вафельницу мазать подсолнечным маслом, то вафли очень шустро отваливаются. А вот если в тесто добавить молоко (хотя по рецепту его там быть не должно, но попробовать ведь надо), то вафли становятся как блины - мягкими.
Может блинов напечь?

На вафли взяла самый простой рецепт:

Вафли домашнии:
мука 100гр
сахар 50гр
яйцо 1
масло 60гр
ванилин по вкусу

яйцо,масло,сахар перемешать,добавить муку и вновь перемешать.Ванилин добавить по вкусу.


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
BRIOДата: Среда, 19.05.2010, 18:20 | Сообщение # 799
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Offline
українка, Спасибо!!!!!!!!!!!!!! smile
 
NurinyaДата: Пятница, 25.06.2010, 16:13 | Сообщение # 800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Хвастаюсь. Первый раз делала. Щука фаршированная. Муж ловил biggrin

Правда это еще сырой вариант. Но вкусная была. smile


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
українкаДата: Понедельник, 28.06.2010, 23:30 | Сообщение # 801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Народ, всем привет!
Никто не забыл, что начинается сезон консервирования?!
Я уже открыла. Сегодня закрыла пару баночек вареньки из лесной малины. На выходных займусь огурцами biggrin
А вот клубнику прогавила wink Будем зимой без клубники.


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
українкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:37 | Сообщение # 802
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Quote (bogdano-nataliya)
Девочки, у кого еще осталась красная смородина закатывайте срочно огурцы: и красота и вкуснота обеспечены!
итак, РЕЦЕПТ ОГУРЦЫ КОНСЕРВИРОВАННЫЕ С КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ:
На дно банки укладываем зелень (все как обычно - хреновые листья, укроп, чеснок, можно мелкие луковки, листья вишни, дуба) - вобщем всю зелень, как обычно для огурцов кладете, далее кидаем горсть красной смородины (без веточек), укладываем огурцы и в промежутки между ними понемногу добавляем ягоды красной смородины, сверху как обычно опять зелень и заливаем заливкой (я люблю такую - 2ст.ложки соли и 1ст.л.сахара на 1литр воды и прогреваем (стерилизуем) как обычно для 3-хлитровой банки минут 12-15 (я смотрю как огурцы станут оливкового цвета), ну и закатываем.
Такую баночку и в подарок отнести и на стол поставить одно удовольствие.
Кто сделает - покажите как получилось.

Народ! Хелп! Закрываю огурцы по Наташиному рецепту, но не понимаю, красная смородина это черная смородина или красная поричка?!


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
СветланаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:20 | Сообщение # 803
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
не, красная и черная смородина - это разные ягоды. Красную еще называют кислицей. У нее шкурка как бы прозрачная, она ярко красная и кисловатая smile
Вот она


Сообщение отредактировал Светлана - Воскресенье, 11.07.2010, 19:22
 
українкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:57 | Сообщение # 804
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Светлана, спасибо smile но...я получается таки забросила не ту ягоду sad sad будет новый рецепт wink happy

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Понедельник, 12.07.2010, 05:33 | Сообщение # 805
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (українка)
красная поричка

А я и не знаю что это такое


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
СветланаДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:12 | Сообщение # 806
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
українка, как я поняла, в рецепте смородина для кислоты (вместо уксуса) и для красоты.
Quote (українка)
будет новый рецепт
- главное, чтобы результат был достигнут biggrin
 
українкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:58 | Сообщение # 807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
gale, Тань, красная поричка это как Светлана, на картинке показала biggrin Просто мы ее называем не смородиной, а поричкой.

Светлана, зимой расскажу biggrin


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
егереваДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:49 | Сообщение # 808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Девченки, в том году, я закрывала огурцы по Наташиному рецепту. Получились обалденные! Закрывайте, не пожалеете! smile

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
NurinyaДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:21 | Сообщение # 809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
У нас началась горячая пора. А у вас.? Борюсь с кобачками. Делитесь рецептами biggrin я вот повоюю и вам скину smile

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
егереваДата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:30 | Сообщение # 810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
А чего там с ними воевать, варенье из кабачков с лимон или с апельсинами. кабачковая икра, и закуска из кабачков! Чего надо говори?! biggrin

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
Форум » Болталка » "Ля-ля" (поговорим обо всем) » Научите готовить
Поиск: