[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Общая » Альманах о бурбулях!
Альманах о бурбулях!
madelinaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:18 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Татьяна. В чем дело, выбрось эти таблетки если не нужны. Это же подарок. Не нужно не используйте. В пачке же 2 таблетки. Или я должна каждому была отрывать еще по весу? Я позвонила в эту фирму. Весь май и начало июня препорат без проблем можно использовать. А пачку таблеток можно докупить в Бетховене. Стоят от 250- до 280 рублей. Точно не помню. По поводу Альманаха. Я буду разговаривать с Бутаковом на предмет компенсации за ошибки. Поскольку это обественное детяще хорошо бы создать редколегию. кто бы мог это отслеживать. Я не видела весь материал с момента его отдачи Саше.

Аделина Макунина
 
madelinaДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:20 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Тексты писали все сами. Кто что дал, то и напечатали. Кто захотел, вписал фразу по поводу вязок, кто-то не захотел тот не написал. Это не оговаривалось и не возбранялось. А ошибки конечно надо исправлять.

Аделина Макунина
 
galeДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:34 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
madelina,
Оставим таблетки в покое! Я такими всё равно не пользуюсь. Суть разговора о таблетках была не в этом.
ЛИЧНО МНЕ компенсация не нужна!!! Мне важна предоставляемая информация. В свете произошедшего на выставке получились дискридетированными родители Гельки и других собак у которых они в кровях! Это нужно официально опротестовать на сайте НКП!

Quote (madelina)
Тексты писали все сами.

Дель, загляни сюда http://gale.ucoz.ru/forum/2-338-4 - с нас всё время требовали только сухую информацию!!! И разговора о том "кто что хочет" не было с первого дня! И посмотри кто предлагает кобелей к использованию - питомники! Значит с ними была обговорена такая информация. Это не красиво! Все должны быть на равных условиях(ИМХО).


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:37 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
В альманахе размещена информация о чёрных собаках. Официально. Хотя ранее мне делалось замечание в теме http://gale.ucoz.ru/forum/13-422-2 , что я рекламирую плембрак. Что-то подсказывает мне, что в следующем году могут появиться чёрные собаки?!

В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
КсюшаДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:26 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Кстати, о черных у меня тоже был вопрос? sad
 
madelinaДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:44 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Татьяна! Твоя интуиция врет. Причем безбожно. Если ты посмотришь вступление, то там написано, что издательская группа не полностью разделяет мнение авторов и т.д. Прочитай внимательнее. И если вы считаете, что это рекламный ход, то глубоко ошибаетесь. Это просто публикация одного из заводчиков, который так считает и так думает. Почему бы и нет? Это не признаный окрас, но статья об них возможна. Причем я давно вам говорила, что эта статья будет. Это же просто интересно. Тем более, что не все владеют языком, чтобы прочитать. Далее. Внимательно изучила данные рекламы, посколько многие из них вижу впервые. Я так понимаю, что ошибка только у Олигарха и Райда присылала новые фото, которые не вошли. Олигарху вернут деньги. ВСЕ ТО, ЧТО БЫЛО ВАМИ НАПИСАНО, ВСЕ ЭТО И ПОМЕЩЕНО. ЕСЛИ У НОСТРАДАМУСА ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ :ЩЕНКИ, ВЯЗКИ . ОНО И СТОИТ. ЕСЛИ У ЗВЕЗДНОГО ЛЬВА ЕСТЬ ОПИСАНИЕ. ОНО И ЕСТЬ. Так же как и у его брата. У нас не было жестких правил. То что было написано, это было в помощь, а не обязательное требование. Все кто что хотел написать, то и написал. И это просто комплекс, если вы считаете, что если нет слово вязки, то никто и не позвонит. Понятно, что если есть телефоны и реклама, то это кобель предлагается для вязок. Вопрос ошибок- принемаем. Корректора не было, поэтому вполне возможно, что есть ошибки. Почему столько негатива?
Я прихожу к выводу, что проще делать небольшие чернобелые вестники, только информационные, чтобы не связываться с рекламой. А то уже, даже и те кто рекламу не давал, просто кипят от возмущения. Так, за компанию.


Аделина Макунина

Сообщение отредактировал madelina - Понедельник, 17.05.2010, 19:58
 
madelinaДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:50 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Quote (gale)
произошедшего на выставке получились дискридетированными родители Гельки и других собак у которых они в кровях! Это нужно официально опротестовать на сайте НКП!

Quote (gale)
ЛИЧНО МНЕ компенсация не нужна!!! Мне важна предоставляемая информация. В свете произошедшего на выставке получились дискридетированными родители Гельки и других собак у которых они в кровях! Это нужно официально опротестовать на сайте НКП!
Quote (madelina)

Что за бред. И что написать. Гейл розовый и пушистый. А Олигарх плохой и вредный ? Про ошибки я напишу, что опечатка, это не проблема. Что далее то. У нас много у кого, КТО ЕСТЬ В КРОВЯХ. Возвращаемся к истории про Питер? Будем поднимать родословные?


Аделина Макунина
 
galeДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:42 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (madelina)
Твоя интуиция врет.

Quote (madelina)
Что за бред.

Quote
Возвращаемся к истории про Питер? Будем поднимать родословные?

Дель, да по мне хоть вообще ничего не пиши!!! Я по-моему ничего обидного не написала, чтобы в таком тоне со мной общаться!
Все как всегда молчат. И я умолкну. Я клянусь, что больше не скажу ни слова. Делайте что хотите! Разводите кого хотите! Мечтаю только не дожить до того момента, когда начнуть расстреливать наших собак. Пусть уже или я или моя собака будет покоиться с миром в этот момент!
А так удачи во всём!!!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:47 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
gale, madelina,
Девушки, милые, вы чего это?
Вы что ссоритесь из-за книжки какой то?
Стоит ли она этого?
Этих нервов и стрессов?

sad

Давайте жить дружно!


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
angel(buch)Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:24 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Ой,я честно напишу,что когда увидела эту ошибку,хотя еще и не знала о ней,то честно говоря стало немножечко стремно.Так как я подумала,что Гейл и Олигарх из одного помета.А мой Бучик сынок Гейла....
В общем я плохо разбираюсь во всей этой собачьей "генной инженерии",но в момент просмотра альманаха задумалась " а вдруг стрельнет?" surprised
А что вытворял на выставке Олигарх видели многие.(Респект хозяину! angry )


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
amo-walkerДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:38 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (madelina)
Что за бред. И что написать. Гейл розовый и пушистый. А Олигарх плохой и вредный ? Про ошибки я напишу, что опечатка, это не проблема. Что далее то. У нас много у кого, КТО ЕСТЬ В КРОВЯХ. Возвращаемся к истории про Питер? Будем поднимать родословные?

Я хоть и дилетант.
Гелька совсем не розовый и тем более не пушистый (иначе давно забраковали бы cry ).
Кстати, из-за того, что мы очень в курсе, что наш пес серьезной породы, он уже 2 года появляется на выставках, вне ринга, в наморднике. Он первый, надеюсь, не бросится. Но ответит - огого, причем не только собаке.
Олигарх не "плохой и вредный". Экстерьерно он очень хорош. Но сейчас он очень агрессивный. Вина, конечно, не его. И вполне возможно все можно исправить (я не спец, но надеюсь).
Но оставлять, как есть сейчас, это нельзя.
И про "крови".
Если серьезно относиться к породе и ее перспективам, то, ИМХО, очень даже надо поднимать родословные и анализировать что и почему.
И как это не прискорбно, но, например, получая в помете 10 щенков, 9 и них отбраковывать, а одного оставлять.
Иначе мы можем получить "новую" породу убивцев всего и вся.

Все имхо.

 
kondakДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:42 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (amo-walker)
И как это не прискорбно, но, например, получая в помете 10 щенков, 9 и них отбраковывать, а одного оставлять.
Иначе мы можем получить "новую" породу убивцев всего и вся.

Поведение ББ зависит не только и не столько от генов но и от воспитания.
Ежели с ББ не работать, каждый день, много долго и нудно, ничего не получится.
Это сырая порода и для него город - саванна, джунгли, где изза каждого угла может выйти павиан или лев.
И скушать и ББ и его хозяйку.

Так что на генетику грешить нет смысла.

Я так думаю.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
amo-walkerДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:56 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (kondak)
Поведение ББ зависит не только и не столько от генов но и от воспитания.
Ежели с ББ не работать, каждый день, много долго и нудно, ничего не получится.
Это сырая порода и для него город - саванна, джунгли, где изза каждого угла может выйти павиан или лев.
И скушать и ББ и его хозяйку.
Так что на генетику грешить нет смысла.
Я так думаю.

Сори. Я ж написал, что - дилетант. cool
Я хотел сказать - пускать в разведение.
Конечно же не "под нож".
Любая собак может быть полезна и принести радость своему хозяину.
Но и "закрывать глаза" нельзя ни в коем случае.
 
schwetzДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:56 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (kondak)
Так что на генетику грешить нет смысла

Согласен. Не так уж и давно у нас в стране эта порода, что-бы уже её успели испортить. А психика у собак формируется в том числе и просто от атмосферы дома. Дома тишь да гладь и собака будет спокойная. А будут крики да визги, дак и собака будет взвинченная.

Quote (amo-walker)
И как это не прискорбно, но, например, получая в помете 10 щенков, 9 и них отбраковывать, а одного оставлять.
Иначе мы можем получить "новую" породу убивцев всего и вся

Всё это конечно правильно, но только этого никогда не будет. Вряд ли кто то станет заниматься разведением на голом энтузиазме, без какого либо коммерческого интереса.

Вопрос, если подобный случай происходит, разве собака не дисквалифицируется и у неё не аннулируются все ранее полученные титулы?
Ведь в таком случае такой кобель в принципе и для вязок будет не интересен.

 
amo-walkerДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:02 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (schwetz)
Всё это конечно правильно, но только этого никогда не будет. Вряд ли кто то станет заниматься разведением на голом энтузиазме, без какого либо коммерческого интереса.

Главное, чтобы сиюминутное бабло не перебивало зло.
А может и бабло "хорошее", но только в будущем, когда и бабло и добро вместе на радость всем.


Сообщение отредактировал amo-walker - Понедельник, 17.05.2010, 23:03
 
Форум » Болталка » Общая » Альманах о бурбулях!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: