[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Общая » Так здорово вернуться!
Так здорово вернуться!
ЖеневьеваДата: Вторник, 12.10.2010, 14:30 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Все таки начну рассказ здесь,потому что думаю настанет день,и я снова скажу эту фразу "Так здорово вернуться" уже с новым смыслом.

Беда всегда приходит неожидано. Еще говорят,что когда берешь в семью животное,всегда надо быть готовым к тому что ты переживешь его. По любому.Но для нормальных людей это оказывается невозможно.
Нам с Фараоном предстоит трудный путь...пишу для тех, кому тоже придеться по нему пройти,потому как не я первая,не я последняя.

Месяца полтора назад я обратила внимание,что у него постоянно текут слюни и он вечно голоден.Они всегда голодные,но не до такой степени.Но все остальное в норме,списываю на поведенческие моменты. Замечаю,что собака наконец-то поправилась в бочках,но при этом почему то не поправилась в шее. Дальше появляется какой-то странный подвес на шее,не было его раньше.Все эти фаторы никак не связываю во едино,потому и ничего не предпринимаю.
И вот 27 сентября Фараон отказывается от еды (фактор из ряда вон выходящий) все таки удается его наркомить по приказу,но видно что это доставляет ему боль. Больше никаких признаков чего-то неладного. Вечером все повторяется. Муж осматривает ему горло,находит тот же подвес,а под ним опухоль,наверно чуть меньше куриного яйца.Нос холодный и влажный,но все же бежим в клинику.
Визуальный осмотр показывает отек горла под ним эту опухоль и увеличенные подчелюстные лимфоузлы.Температура 39,9.Больше нет ничего,вообще. Предполагают не типичное течение пироплазмоза и берут срочные анализы-клиника,биохимия,пироплазмоз и что-то там еще. Делают нам укол жаропонижающего,противоотечного,спазмалгон с димедролом и мы уходим домой. Если ответ анализов будет положительный мы срочно возвращаемся,если нет приходим завтра и смотрим по анализам что с собакой.
Прекрасно понимаю,что пироплазмоза у него нет,и тем не менее два часа вышагиваю как тигр в летке.Звонка не.Ура! На следующий день температура нормализуется и больше не поднимаеться,отек и опухоль спадают быстро.Продолжаю анализировать ситуацию и найти какие-то объяснения происходящему...он не аллергиг,не грызун....и вдруг я понимаю КАКОЙ будет диагноз.Не знаю как,у меня иногда такое бывает...все шло на улучшение,я не занималась онкологией-почему именно это пришло мне в голову? Лезу в инет-там много всего и "за" и "против".Собака кушает,но тут же рвет,ладно отек спал не доконца и возможно не проходимость.
Вечером визит к врачу.Есть унас там несколько врачей,как бы сказать,не равнодушных,которые не отмахиваюся,а ищут причину и думают.
Вообщем врач начинает мне говорить следующее: по анализам у нас завышены лейкоциты,но завышены таким образом что приходиться предполагать не воспалительный процесс,а онкологический. (по взаимосвязи показателей).К тому же один раз у нас уже был отек,а к сожалению у моллосов неоднакратное воспаление лимфоузлов в результате всегда приводит к онкологии.За последний год общая статистика онкологии резко увеличилась,у молоссов В РАЗЫ! И возраст помолодел. Поэтому лучше вовремя или исключить этот диагоз или поймать его вовремя-тогда больше шансов.Речь идет и лимфоме-опухолевой поражение лимфотической системы организма,включает селезенку.Начинается с одного узла,как правило подчелюстного ну и далее по нарастающей. При этом врач добавляет,что если бы сейчас в анализах была бы повышена и щелочная фотофосфаза,то и биопсию бы не ждали.
Очень страшно,невозможно поверить и представить себе это,но есть надежда что мы захватили как раз самое начало.То есть если у нас и есть это заболевание,то пока захвачен один узел.
При пальпировании лимфоузлы остаются увеличенные,хотя и меньше.Больше не нравится левый,он и больше увеличин и странной формы,как будто двудольный.Но ведь и пошел еще один день и курс только начат.
Плохо что у врачей больше нет идей с диагнозом...Что это? почти твердая уверенность в одном диагнозе или халатность и некомпетентность? М ы всегда много об этом говорили.Но сейчас я бы много отдала,чтоб это была именно некомпетентность.К сожаленю,это не так.
Онколог у нас приезжающий,принимает раз в неделю,записывемся на прием,и время у нас еще есть-пока отек полностью не спадет нельзя взять биопсию,не подобраться будет.
В пятницу заканчивается курс антибиотиков,а в воскресенье утром его рвет большим колличеством желчи с малюсенькими капельками крови.Бегу в клинику,в понедельник срочно кладем под УЗИ не дожидаясь онколога.
Все органы почти в идеальном состоянии,кроме селезенки-она жуткая очень огромная 23 см,рыхлая,один край треугольный формы упирается в мочевой пузырь.Появились лимфоузлы,но не большие.Подчелюстные узлы остаются увеличины,но не криминально,есть надежда что все же разовый лимфодерит.Хотя данные селезенки за онкологию. Онколог заболел-прием переносится.
Неожиданно начинают лопаться сосуды в глазах. Три дня.Врачи это уже не комментируют-сначало онколог.
8 ОКТЯБРЯ ВЫЛЕЗАЕТ ЕЩЕ ОДНА ШИШКА-тоже слева подмышкой,но всеже на боку,не знаю лимфаузел или что. Она большая,Но сегодня ее уже нет.Что я пережила за эти две недели? я вспомнила всю нашу жизнь за эти три с половиной года,и представила все что нас ждет в будущем-во всех вариантах.Нельзя об этом думать? нельзя,но именно об этом и думаешь.
Как я смогу это пережить? это не просто любимая собака-это часть моей души! у меня хорошая дружная семья,но даже они никогда не понимали меня как он.Он жил только для нас,все делал только для нас.Как он всегда берег мой покой,как старался никогда не жаловаться,чтоб не доставить лишних хлопот,как он умел поддержать и посочувствовать. Он никогда ничего не попросил себе. Он-это я.Нас нельзя разделить!
Что делать? мучить его лечением или дать уйти спокойно? а как своми руками дать уйти? а как позволить жить в муках? а ведь они такие терпиливые...как узнать что он сам чувствует?
Знаю,многие скажут-истеричка,диагноз-то толком еще не поставлен,а она вон о чем.Поверьте-пока ждешь этого чертова диагноза именно об этом и думаешь. Я столько раз принила решения и столько же раз его поменяла.
А смотришь на него-он такой веселый,активный,ласковый-и все же кажеться страшной жуткой ошибкой-не может в нем жить этой гадости...Почему именно он?он так молод,здоров,где ты не досмотрел? за что?
Все кто "брал собаку не только для того чтоб она их радовала" зададут себе эти вопросы. И через это надо пройти.Прежде чем примешь решение.Потому что его надо принимать уже с твердой головой,и четкой увереностью в будущих шагах и непоколебимой верой. Все это время мы молились-пусть это окажеться что угодно,но то что лечиться.Я долго и трудно лечила его в детстве,но это ни в какое сравнение не идет с тем,что нам предстоит сейчас.Но я каждую минуту была счастлива рядом с ним,он никогда не был обузой.минуты тревоги за него были,но разочарования-никогда.

Сообщение отредактировал Женевьева - Вторник, 12.10.2010, 18:51
 
егереваДата: Вторник, 12.10.2010, 14:50 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Оксаночка держись................ как это все грустно sad мы никто от этого не застрахованы..... sad держись, мы с тобой.

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Вторник, 12.10.2010, 14:54 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Женевьева,
Оксанчик, я тебя поддержу во всём!!! Твоё решение это закон, т.к. ты это он, а он это ты!
Давай пока тема побудет здесь, а потом если ты захочешь, то откроем новую в Ветеринарии.
Я даже онколога тебе порекомендовать не могу, т.к. у меня не было таких случаев, чтобы собака от начала болезни и до её окончания была бы у меня на глазах и наблюдалась бы и лечилась бы у одного врача. Могу лишь тебе помочь вот этим - http://www.vet-site.ru/person....CC74%3B - здесь фамилии врачей и их специализация.
Здесь сайты врачей http://www.vet-site.ru/links....A80DF9&
Во всём остальном можешь рассчитывать на меня, что смогу сделаю. Думаю, что форумчане тоже помогут кто-то врачом, кто-то лекарствами, кто-то просто добрым словом.
Оксан, я понимаю, что лечение может быть долгим и дорогим. Поэтому призываю тебя не стесняться попросить материальной поддержки, все прекрасно знают как дороги лекарства для химиотерапии и для восстанавливающей терапии.
Надеюсь, что я тебя убедила flower
Мы с Гелюшкой всегда рядом flower


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
ЖеневьеваДата: Вторник, 12.10.2010, 15:12 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
И вот что я поняла-надо разделить свои чувства и чувства собаки,свою боль и его боль. К счастью у собак нет чувства страха перед предполагаемой болью и перед смертью.Они не умеют себя "накрутить" как люди.
И соответственно понять кого спасаем-себя или питомца?Во имя чего мы будем что-то делать? здесь нет однозначных ответов,но только ответив себе на эти "моральные" вопросы можно идти дальше.Конечно,если есть время на все это-ведь онкология развиваеться по-разному,да и обнаруживается частенька уже тогда когда и делать что-то поздно.Но я не говорю об онкологии в целом,а конкретно о нашем случае.И второе нужно найти онколога,которому вы поверите полностью-потому,что именно в его руки вы передадите жизнь своей собаки и на какое-то время он станет для вас почти "Богом". Как не ошибиться?

Вообщем все моральные метания для меня закончились решением бороться. И мужество сново вселил в меня Фараон. Он ходит и говорит мне "Мам,посмотри,я молод,здоров,я очень сильный,я очень люблю тебя и знаю как нужен тебе.Ты тоже сильная и тоже любишь меня-мы всегда с тобой справлялись-справимся и сейчас.Мы будем бороться и у нас все получиться!" Конечно,я сейчас все время плачу-плачу и сейчас.Но это уже не важно.У меня есть силы на этот путь,есть вера в свою собаку.Пока она готова бороться-мы будем жить,а когда придет время,я не позволю ему мучиться.Но до этого еще далеко!Мой мальчик! снова не я его,а он поддерживает меня и дает мне силы.
Мы прошли заочную консультацию у двух онкологов-это лимфома в класическом исполнении. Сдаем биопсию,но это уже формальность. Мы нашли своего врача. И мы узнала первую хорошую новость-при благоприятном раскладе.он может жить еще и лет пять.Может быть у нас не самый благоприятный расклад,ведь селезенка уже захвачена,но каждый год-это большое чудо! мы теперь снова много времени проводим вмести-он так радуется жизни! и я радуюсь жизни вмести с ним,пока с ним! время теперь ощущается как-то по другому и жалко каждую минуту. И раз Бог услышал нас-дал шанс,сколько времени нам отведено-мы проживем качественно и достойно.

 
ЖеневьеваДата: Вторник, 12.10.2010, 15:46 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
егерева, gale, Спасибо!спасибо....

Врача нашли-это Пака МАрк Вадимович. Вчера говорила с еще одним онкологом,он тоже рекомендовал нам его.Сказал,что с того времени как 150 лет назад была обнаружена раковая опухоль-мы сильно вперед не продвинулись. В ветеринарии вообще не проводяться никакие исследования.Они поставлены в условия "самоучек" и работы методом "проб и ошибок".

Но лимфома-не приговор! да она не излечима,но поддерживать собаку можно очень долго!поэтому призываю всех-берегите своих питомцев,пусть не один ньюанс не ускользнет от ваших любящих глаз,чем раньше начато лечение,тем больше шансов. Но....да! это пожизненная химиотерапия! навсегда! сначало ударный курс,потом переход на поддерживающие курсы,но бросать НЕЛЬЗЯ! Так же известно как химия влияет на все остальные органы в организме.Так что здесь много факторов-правильное назначение протокола врачом,сила организма животного-сколько он выдержит прежде чем организм начнет разрушаться,и конечно сколько будет денег,потому что как только вы не сможете оплачивать лечения-собака обречена. Что вперед произойдет Жестокий выбор .
И поэтому,придеться мне пройти и через это,спасибо,Танюш! и спасибо всем заранее-однажды мне придеться попросить и материальной помощи.Пока об этом рано,какое лечение будет назначено,но в любом случае если оно на долго-значит придет момент когда я не смогу его оплатить,ни о какой гордости и стыде наверно не будет речи (вернее не так)мне будет стыдно,но тогда я попрошу-потому что от этого будет зависить его жизнь.

Спасибо,что вы есть у нас,что есть кому поплакаться,где получить совет,услышать доброе слово.А захожу в "Предлагаются щенки" и вот она-новая жизнь,новая смена и невозможно не порадоваться и на какое-то время забываешь про боль.

И очень надеюсь,что кому-то потом все что я пишу тоже поможет.И принять моральные решения и в выборе лечения. Я буду писать обо всем и наши переживания, и варианты лечения и их последствия,все что мы сделали и чего не сделали. Постараюсь собрать и стаьи что есть на эту тему.Инфы не много и она вся очень противоречивая,то что говорят веты в научных статьях "типа онкология так себя не ведет" тут же сами и опровергают своим практическим опытом. Потом рак разный, течение его у собак и кошек тоже разное,наверно есть какие-то породные особенности,да и организм каждый индивидуален..

 
ЛенаДата: Вторник, 12.10.2010, 16:04 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Статус: Offline
Женевьева,

Оксан, держись! Обязательно лечи Фараона, пока это возможно!!! sad
Татьяна в сообщении #114 все сказала, мы подписываемся под всеми ее словами .
Все будет ХОРОШО, думай только ТАК! Наши мысли матерелизуются.

 
angel(buch)Дата: Вторник, 12.10.2010, 16:22 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Женевьева, Оксаночка !Даже не знаю,что тебе написать,чтобы хоть чуть-чуть тебя успокоить! sad Держись! Мы с тобой!

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
ЖеневьеваДата: Вторник, 12.10.2010, 16:59 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Лена, angel(buch), Девчонки! спасибо! я уже успокоилась,уже могу писать об этом и что-то делать.

Просто надо понять...ответа на вопрос"откуда рак?" пока нет. Нет виноватых,ни вы,ни ваша собака,ни заводчики,а часто и врачи ни в чем не виноваты.Так сложилось и это надо принять.Момент отчаянья будет,но нельзя позволять ему затягиваться.Можно пострадать дня два,а потом нужно идти дальше потому что ваши силы нужны вашему питомцу и пока вы страдаете жалея себя...он остается беспомощным и незащищенным.

На начальных этапах собаки не чувствуют боли-поэтому и вы не позволяйте своим страданием понять ему что-то не так.

Было сложно выбирать лечение или отказываться от него. Каждый потом будет решать сам-объстоятельства всегда разные.Я сразу знала что не пойду на операцию.Ну не верю я в них (за исключением рака молочных желез).Но наше заболевание системное-поэтому в принципе неоперабильно (нельзя же вырезать всю лимфотическую систему).

Химиятерапия....трудно,но наша логика была такова: это поможет продлить собаке жизнь! если я увижу,что ему хуже-принять последнее решение можно успеть всегда.Да химия разрушает весь организм,но пока он разрушиться-собака проживет еще какое-то время (сколько отпущено),но в собачьем измерении год-это огромное время.И проживет качественно. А когда увидите,что он больше не может и не хочет,а вы увидите это-тогда надо принять самое страшное решение.Но его надо принять,потому что иначе вы заставите его уже не жить,а страдать,во имя жалости к себе. Не знаю как переживу это я,но знаю что не позволю страдать ему.
Но до этого момента-ПОКА ЕСТЬ ШАНС-НАДО БОРОТЬСЯ!

лУЧШЕ,ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ,ЧЕМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ.

 
ЖеневьеваДата: Вторник, 12.10.2010, 17:49 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
иТАК,ЧТО ДОЛЖНО НАСТОРОЖИТЬ С МЕДИЦИНСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ:

ЛЮБЫЕ НОВООБРАЗОВАНИЯ НА ТЕЛЕ И ВНУТРИ КОТОРЫЕ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ИЛИ ПРО ПАЛЬПИРОВАЛИ.еСЛИ ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЕ СОМНЕНИЯ-БИОПСИЯ.эТО СОВЕРШЕНО БЕЗВРЕДНАЯ ПРОЦЕДУРА,А МОЖЕТ БЫТЬ УПУЩЕНО ВРЕМЯ. нЕ ХОЧЕТ ВРАЧ-НАСТАИВАЙТЕ.

пОТЕРЯ ВЕСА,НЕНОРМАЛЬНЫЙ АППЕТИТ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ (МЫ ЧАСТО СВЯЗЫВАЕМ ЭТО С ЖКТ,А МОЖЕТ БЫТЬ И ПОДРУГОМУ) Кстати,что у нас и произошло,я ж удивлялась,что бака у него вылезли,а шея не поправилась.Вылезла селезенка.Взвешевание показало,что собака потеряла весь прилично.

сОБАКА ПАССИВНА,БЫСТРО УСТАЕТ,ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРИВОЧНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ.

еСЛИ БЫЛИ ВОСПАЛЕНИЯ ЛИМФОУЗЛОВ-НЕ ВАЖНО ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ-СЛЕДИТЕ ДАЛЬШЕ ЗА НИМИ.

аНАЛИЗ КРОВИ-ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ,А ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ И ИНФЕКЦИОННОГО ТЕЧЕНИЯ ЯВНО НЕТ (НЕ УСПОКАИВАЙТЕСЬ ОБЪЯСНЕНИЕМ ВРАЧА "КАКОЙ-НИБУДЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС-ПУСТЬ ЛИБО НАЙДЕТ ЕГО,ЛИБО ПРОВЕРЯЕТ ДАЛЬШЕ)

сАМА ЛЕЙКОЦИТАРНАЯ ФОРМУЛА
щЕЛОЧНАЯ ФОТОФОСФАЗА
ЗАВЫШЕННЫЙ КАЛЬЦИЙ.

нО ЧАСТО ДАЖЕ ПРИ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ ОНКОЛОГИИ АНАЛИЗЫ ОСТАЮТСЯ ХОРОШИМИ,ТАК ЧТО ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ.

Есть мнение,что раковая опухоль не входит в ремиссию при лечении антибиотиками,и если вы получили эффект-это не рак. Входит!еще как входит! но потом все начинается по новой.

В нашем случае-нам повезло-течение было очень похоже на банальную аллергию.И врачам было проще всего сказать именно это.Думаю,попади мы к многим другим врачам-так бы и было.И мы бы еще долго не знали истинной причины.

И последнее сам врач.Это обязательно должен быть онколог.Сейчас многие врачи широкого профиля что-то знают об онкологии.И вполне могут вас проконсультировать,и можно прислушаться к их советам.Но все же доверять жизнь надо специалисту. За это время,поверьте-такого начиталась!!!!

Если все же диагноз подтвердился-надо четко осознавать-рак неизлечим.Врач-не Бог.тЕМ БОЛЕЕ В НАШЕЙ ВЕТЕРЕНАРИИ. То что помогло кому-то,может не подойти вам,даже если кажеться что все было одинаково.
То есть надо верить в лучшее,но теперь всегда быть готовым ко всему.

И материальная сторона дела-не кидайтесь "в омут с головой" -в такой ситуации готов лететь куда угодно,платить любые деньги и т.д. Но подумайте,этих денег надолго хватит? а потребуется их много и долго.Поэтому на первом этапе-дайте себе время промониторить рынок и проверить где дешевле пройти обследование,не в урон качеству. Каждые съэкономленные 100 руб. на анализе крови потом ой,как вам скажуться на лечении.

Это пока первые уроки которые мы усвоили.
Собираемся на очный прием к врачу-пожелайте нам удачи и мужества. И еще...мой Фараоша...его все же не многие знают...,мы не выставлялись,не участвовали в разведении,но это и хорошо-мы никогда не были никому "конкурентом",его никогда не обсуждали с этих позиций.все кто знал его-просто любили...

Любите его,пожалуйста,сейчас вместе со мной и молитесь за нас.Я думаю,что общая любовь объединиться в большой энергитический поток (не могу это сформулировать) но это поможет.я точно знаю

 
angel(buch)Дата: Вторник, 12.10.2010, 18:52 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Женевьева,
Quote (Женевьева)
Любите его,пожалуйста,сейчас вместе со мной и молитесь за нас.Я думаю,что общая любовь объединиться в большой энергитический поток (не могу это сформулировать) но это поможет.я точно знаю
Оксаночка! Мы все любим Фараошку! И тебя любим!Ты,главное -не отчаивайся!
Большущей вам удачи на приеме .


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
ЖеневьеваДата: Вторник, 12.10.2010, 19:22 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Прием назначили на четверг.И снова мысль " а вдруг мы приедем и врач скажет,что все это ошибка?"

А в это время "пони" бегает по участку и радостно облаевает всех соседей подряд.
Еще был момент,пожалели "больного" решили ничего страшного,если он пять минут с нами полежит...угу,теперь лихо запрыгивает и укладывается прямо на нас,ничего не стесняясь.Пришлось снова проявить твердость.Болячка болячкой,а воспитание-воспитанием.
В субботу ходили гулять в парк,все вместе.Давно так не гуляли,потому как носиться за собаками,а тут решились!
Девчонки! как он себя вел!...шли полчаса пешком-ни на одну собаку,ни на один забор головы не повернул.
Ну в парке,конечно, одна попытка была-я напрочь забыла,что у нас там конюшни! а он естественно не забыл про свою любовь! Но и здесь-вырвался на длинну поводка,но не сорвался и тут же вернулся. Погуляли,решили поработать.А поляна возле детской площадке,ну и люди конечно.
Он раньше так не работал! для него был только хозяин-сделал все! и на месте и на расстоянии и ни на какие помехи не обращал внимание! а ведь в это время его пытались окружать дети со своими эмоциями и шумом-нет,не отвлекся! Знаю,что это просто норма,но мы о таком не мечтали.А с каким главное восторгом он все это делал! Произвели на всех впечатления-подходили многие и спрашивали,что за порода.Мы рекламировали! И все отмечали именно поведение и адекватность.

Кстати и у нас в клинике врачи говорят,что не знают другой такой породы со столь стабильной психикой.
Девушка на ресепшене раньше не знала бурбулей и тоже сказала,что даже не зная о них ничего-сразу видно породу,ее спокойствие и уравновешенность!Мы были очень горды!
И надеюсь,что после всех происшествий эти слова будут бальзамам не только на мою душу.

А смешно было когда столкнулись с владельцами мелких собачек.Онибыли в восхищении,но и боялись-машина-то какая! Одна спрашивает "как же с таким справляться?" привычно отвечаю,что физически не удержите,только послушанием...и тут я поразила ее в самое сердце-она широко распахнула глаза,открыла рот...и наконец смогла спросить "а что они еще и слушаются?" Дальше я не нашлась что ответить.

 
RIKAДата: Вторник, 12.10.2010, 20:10 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2067
Статус: Offline
Quote (Женевьева)
ПОКА ЕСТЬ ШАНС-НАДО БОРОТЬСЯ!

лУЧШЕ,ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ,ЧЕМ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ И ПОТОМ ЖАЛЕТЬ ОБ ЭТОМ.

Оксана...дай бог вам сил...Фараоше выздоровления...


Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя, никогда не покупал щенка!
 
ЖеневьеваДата: Вторник, 12.10.2010, 20:19 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
RIKA, Спасибо,Оля! Спасибо всем! сейчас услышыла другие слова...от мамы....."тебе на дом денег собирать...двое детей...,а ты собаку от рака лечить..." Сама тоже держит и собаку и кота-очень их любит.

Вот ...и так бывает,но ничего пойдем дальше.

 
amo-walkerДата: Вторник, 12.10.2010, 23:17 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Оксана,
всеж дождитесь результата биопсии.
Шанс есть всегда.
И даже подтвержденный диагноз - это не ежесекундный приговор.
И уж тем более не с моментальным исполением

Вам - веры, сил, мужества.
Фараоше - выздоровления.

Сообщение отредактировал amo-walker - Вторник, 12.10.2010, 23:24
 
ZerroMamaДата: Среда, 13.10.2010, 02:08 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Женевьева, Оксаночка! Терпения тебе и сил! Фараоше - здоровья и ЧУДА! Ведь случаются в этой поганенькой жизни ЧУДЕСА! А мы будем думать о вас, молиться за вас, каждую минуту посылая вам порцию любви и сопереживания! Мысль действительно материальна и наши мысли всегда с ВАМИ! Держитесь!!!!!! Мы любим ВАС!

Не можешь любить - сиди и дружи.
 
Форум » Болталка » Общая » Так здорово вернуться!
Поиск: