[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Общая » ЖАРА!!
ЖАРА!!
kondakДата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Друзья мои, как вы справляетесь с этой жарой?
На часах 02 ночи, на термометре +30..
Пёсы дышат учащенно, ходят еле еле, корм сократил вдвое, воду пьют много, прогулки минимальны и только оч рано или оч поздно.
Обтираю их постоянно, водой поливаю.
Как Вы? Что делаете, что бы ББ было легче пережить эту погоду?


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
mdfДата: Воскресенье, 01.08.2010, 01:44 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 276
Статус: Offline
kondak, Живем за городом!!! Боньке каждое утро укол сульфокомфокаина! Гуляем в 5 утра 15-20 минут, большая часть дня в доме, мокрые полотенца на бошку. Ну а на пожрать, вс е в 2 раза меньше. Воду не пьет паршивец, только простоквашу из холодильника. литра 1,5. Они же ни мы ограничивают себя во всем: еда, питье, а главное лежат целый день как хирувимчики. Считаю главным сейчас не давать нагрузок, а они сами себя срегулируют, а вот сердечкам их надо помочь. Ротвака своего тащила с супер больным сердцем 8 лет. ОЙ РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ВЫЖИВАТЬ!!!
 
yuliaboДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:49 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
mdf, а что за зверь такой сульфокомфокаин? Он сердцу помогает?

What doesn't kill me makes me stronger
 
kondakДата: Воскресенье, 01.08.2010, 12:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
спасибо, но это ежели совсем пёсу плохо, если старая собака, тогда, теоретически, можно колоть.
Так просто, без рекомендации вета я не стал бы.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (kondak)
я не стал бы

Ритуль, согласушь с Александром! Сульфокамфокаин скорее реанимационное средство, он заставляет сердце работать. Лучше проколоть курс Кокарбоксилазы http://www.webapteka.ru/drugbase/name3258.html и ежедневно давать Рибоксин (я даю таблетки) http://www.webapteka.ru/drugbase/name2614.html . Я именно так и делаю старшему. Гелюшке не делаю ничего кроме как опрыскивание водой, а мы в городе!


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Гелюшке не делаю ничего кроме как опрыскивание водой, а мы в городе!

Вот вот!
Это единственно средство, хотя пацаны сопротивляются и хотят меня съесть вместе с этой бутылкой, из которой я их поливаю!
biggrin
У нас такие бурбулегонки, я за ними, они за мною!
Отстреливаюсь струями воды..
Дома пол залитый водой высыхает за 5 минут..


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
kondak,
Саш, а мои так с таким блажентвом подставляют свои моськи и бочка tongue . Знают, что будет легче.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
kondakДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (gale)
Саш, а мои так с таким блажентвом подставляют свои моськи и бочка tongue . Знают, что будет легче.

Ваши уже большие и умные, а у моих еще детство кое где играет..
Не будем говорить где и у кого, хотя понятно что у Робина под хвостом!!
biggrin biggrin biggrin


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
СветланаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:10 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Как я вам всем сочувствую wink . Смотрю новости и думаю не о людях, а о животных, как им сейчас тяжело. По России сейчас передают +36 - +45. Нам почему-то повезло, в Новокузнецке (Сибирь) днем не выше 22 (уже несколько дней), ночью около +8. Моя собака очень плохо переносит жару, сердечко с рождения не здоровое, мы не пережили бы общероссийскую погоду. Так что я радуюсь за нас и сочувствую вам. Раньше моей собаке лучше всего помогало полное обливание водой (в ванной) и давала ей эмицидин (нам помогал). Каждый день смотрю прогноз погоды и жду, когда у всех закончится жара. Не болейте! smile
 
kondakДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2128
Статус: Offline
Quote (Светлана)
Нам почему-то повезло, в Новокузнецке (Сибирь) днем не выше 22 (уже несколько дней), ночью около +8.

Как же я рад за вас!
Вам очень повезло, и людям и ББ.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся Бурбули.
www.kondakoff.com
 
galeДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:40 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Светлана,
Света, спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что мы придём к финишу этой жары без потерь...


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
GrishaДата: Вторник, 03.08.2010, 09:43 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Смотрела сейчас погоду по Gismeteo, так до вторника следующего +40 при ветре В и ЮВ, т.е. ребята сегодня ночью нас опять должно накрыть гарью sad

Своим собакам полоскаю лапы до пуза, т.к. испарения у них через подушечки лап идет как и через язык, Гришка сопротивляется как может, а Герку в ванной. Целиком мочить не хочу, т.к. в душной квартире получится эффект сауны у собаки (мокрая шерсть нагреется и собака может получить тепловой удар), идя на улицу это особенно противопоказано!
Пшыкать из пульвилизатора тоже не хочу, т.к. везде вентиляторы, сразу отит схватит.

Гришке даю таблеточки валерьянки, если поймаю конечно. biggrin

А так, здорового ББ по-моему лучше не трогать вообще, они сами знают что, как и когда. (это вывод я сделала понаблюдав за своим ББ).

Мой например поздним вечером с Геркой сам устраивает бои без правил, по собственной инициативе.

Гуляю по 20 мин утром и 2 раза вечером, когда с работы прихожу в 19,00 и в 23,00. В лес не хожу, там очень душно.

У нас в прошлую пятницу чау умер от жары, гулял, гулял - оп, и упал. Сердце не выдержало.

РЕБЯТА, ВСЕМ ДЕРЖАТЬСЯ!

Сообщение отредактировал Grisha - Вторник, 03.08.2010, 09:47
 
baakoДата: Вторник, 03.08.2010, 15:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Всем привет! Нам,конечно,легче-рядом река.Но 2,5 месяца сплошной засухи и 2 месяца 40 каждый день!(Кто не знает-это Тамбовская губерния).Тоже горит всё вокруг,но у нас пока (тьфу-тьфу!!!) всё нормально.
Банга выходит из дома на "раскалённую сковородку" часов в 10 утра ,бухается на самый солнцепёк и загорает минут 15. Потом идёт в баню-там самая прохлада(градусов 28) и лежит там до восьми вечера,иногда появляясь на белый свет позагорать 5 минут. При этом целый день она ничего не пьёт и не ест.Вечером мы медленным шагом доходим до реки и Бангуша долго пьёт,очень постепенно заходя в воду.Ей даже плавать не хочется,но я стараюсь уговорить.Если Банга поддаётся на уговоры и немного поплавает,то становится сразу весёлой,носится,играет,а когда приходим домой требует ,чтобы я её вытерла.
Я всё удивлялась,что же моя собачка не хочет заходить в воду в такую жарищу,а потом поняла,что перегрев настолько сильный,что она бережёт сердце,ведь как бы река не прогрелась,разница температур всё равно приличная.

Grisha, И я согласна,что ББ близки к природе и сами чувствуют,когда надо пить,есть и купаться.Наблюдая за ними самим надо учиться ис кусству выживания!

Берегите себя и своих друзей с маленькими и большими хвостиками! biggrin smile

 
ТимамуДата: Вторник, 03.08.2010, 17:09 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Всем приветик! Нас спасает только кондиционер!!! Утром Тима выходит на улицу нехотя, вечером- чуть веселее. Но, как и все, гуляем совсем мало (это если назвать гулянием валяние под деревьями с высунутым языком). Поднять ББ способна только бутылка с холодной водой "для попить" или же "пшик в лицо" smile Причём последнее действует быстрее и можно немного от этого пшика побегать biggrin А в остальное время Тима лежит в прохладной комнате и спит...спит...спит...почти весь день спит. В общем вся семья не нарадуется кондиционеру...только бедный лысый Ёпсик возмущается и лезет под одеяло...но его второе имя: "вечно голодающий и мерзнущий" biggrin
 
NurinyaДата: Среда, 04.08.2010, 02:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Хи.. А у нас 35 ..:) "Холодно" и гари нет. Держитесь. Я своих обливаю , как могу. Но днём они не собаки. Вот вам и ББ. smile Ночью вся движуха , я в огородик сама после 19 00. Странная ситуация. Всё сохнет. Собакевичей жалко. Тоже пайку сократила, да и не едят толком. Всё киснет. Погоняют минут 10 по участку вечером и в спячку. Лекарств не даю. Ну чтож это за бурбули то? smile

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
Форум » Болталка » Общая » ЖАРА!!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: