[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » Киносил
Киносил
galeДата: Среда, 23.06.2010, 14:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
schwetz,
Андрей, хорошо, что начал "пытать" спеца biggrin

FineArtRudgieri,
Тамара, ко всему вопрошённому Андреем спрошу - у лошади и у собаки(тем более с уменьшением в размерах) разная скорость обмена веществ. Почему тогда всё-таки при определённых диагнозах назначается одна и та же схема?(Если это так)
Не проще ли производить препараты в форме инъекций?


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Среда, 23.06.2010, 16:19 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
gale, schwetz,
совершенно верно, скорость метаболизма и сам процесс метаболизма несколько разный у кошки, собаки и лошади. (и при этом мы еще не говорим о том, что в принципе у каждого отдельно взятого животного, так же как и у человека метаболизм всегда чуть разный.)

И это и есть одна из причин того, что маленькой собаке - кошке, мы даем пропорционально сильно больше, чем лошади.

У кошки к примеру 5мл препарата сгорают на раз, но не всегда "быстрое сгорание" чего-то приводит к самым быстрым результатам.
Это вариант, когда к примеру мы собаку кормим, кормим, кормим, уже кажется что сейчас лопнет, а она у нас как худая была так и есть.
То есть в организм попадает много, но все не впрок, и происходит так именно за очень быстрого обмена веществ, слишком быстрого будем так говорить.

Поэтому к примеру, если клиент говорит мне, что у него очень худая собака и еда вся не впрок (естественно если при этом собака по другим параметрам здорова, весела и тд) то ей назначится пропорционально бОльшая доза относительно ее веса, потому что я знаю, что изначально, в первые пару недель этот вот раскрученный метаболизм будет все слишком быстро "съедать" и нужно пропорционально дать больше.

То есть быстрый метаболизм - не равняется быстрому действию препарата или его хорошей усваемости.

Почему иногда бывают одинаковые схемы:
Полностью одинаковые они не бывают. К примеру, мы в 99,% случаев не будем давать кошке или "чиху" 20 мл, (иногда будем, если очень серьезная проблема, но это реально очень редко) и не будем давать бурбулю по 5 мл. Бурбулю никогда не будем давать по 5мл - это всегда будет слишком мало. К примеру бурбулю с переломом мы будем давать какое то время 40мл, как лошади, но вот весит бурбуль при этом 60 кг ил 90 реально не так важно.

Биорадикс, производитель препаратов во первых не преследует цель сделать препарат моментально действенным, мало того, это именно то, чего они добиться не хотят.
Почему? Потому что для моментального эффекта тот или иной препарат должен блокировать на месте природный механим в организме. К примеру очень сильная аллергия - это тоже природный механизм, хоть и неправильный. Другое дело, что этот механизм неприятен и нам не нравится, но суть дела от этого не изменяется, механизм природный.

Когда мы блокируем природный механизм (естественно иногда это нужно и никак без этого не обойтись, но на это есть лекарственные препараты) - мы лечим одно и калечим другое, а вот это прямо противоположно тому, что Биорадикс за 30 лет своего существования добивается.

Как пример думаю уместно опять же вспомнить аллергию:
В каких то случаях - ну оса укусила к примеру, мы должны выпить или дать собаке антигистамин, если знаем что у человека или собаки аллергия, потому как это может стоить жизни.
Но это разовый прием и никаких последствий от него плохих для организма не будет.

Но есть другие ситуации, к примеру постоянная аллерия на корм. Большинство ветеринаров, зачастую будут просто держать собаку на анти-гистамине, каков результат?

Может быть, до тех пор, пока собака пьет этот анти-гистамин - она не будет выдавать реакцию на аллерген. Вернее будет, только анти-гистамин будет эту реакцию блокировать.
Как только мы уберем анти-гистамин - все вернется на свои места, мало того, организм уже привыкнет к анти-гистамину, и надо будет давать его еще больше и в конечном счете перейти на кортикостероиды. Мало того, анти-гистаминные препараты и кортикостероиды понятно не являются сильно полезными для организма и со временем, мы будем лечить и еще побочные действия препаратов. Согласны?

Повторюсь, иногда приходится пользоваться этими препаратами и слава Богу, что они есть, но к сожалению в современном мире, их используют все чаще и чаще, мало думая о последствиях.

Мы можем идти и другим путем и именно этот путь и выбрал Биорадикс. Мы можем заново научить организм не выдавать неправильной реакции, к примеру перестать выдавать аллергическую реакцию.
Что такое аллергическая реакция, я писала довольно подробно вот тут, если интересно - почитайте: http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?topic=150.0
Простите, что даю ссылку, просто не хотелось все копировать))))

Что происходит в таком случае? Да, Кино3 не сможет убрать аллергическую реакцию за 10 минут, но если дать немного времени, то они могут наладить работу организма таким образом, чтобы в последствии аллергий не было, что дает нам много плюсов естественно.

Во всех своих препаратах - будь то для людей (а они выпускают 126 разных препаратов для людей и по многим позициям являются лидерами мирового рынка) или для животных они хотят работать вместе с природой, а не вопреки ей, т.е не блокировать процессы, а как бы заново показать организму как он должен работать сам и выдавать нормальные природные механизмы.

Инъекции не всегда полезны и не удобны в применении. Препараты Биорадикс не являются лекарственными средствами, а являются добавками. Кроме того, по результатам исследований было установлено, что 1 средняя доза Киносил примененная орально, дает в разЫ лучшие результаты, чем к примеру 3 глюкозаминновых инъекций в сустав.

Я совершенно не химик и даже не биолог, поэтому наверное не смогу объяснить так, как это было бы совсем понятно всем, но к примеру профессор Рэйкарт из Биорадикс, когда давал семинар по препаратам в Москве, объяснял также, что ингредиенты в 3 препаратах находятся в той молекулярной форме, что действуют они лучше именно в таком виде, а не в инъекциях.

Наверное просто всегда нужно помнить суть препаратов Биорадикс и философию производителя.
Философия заключается не в том, чтобы за 1 день вылечить собаку, заблокировав тот или иной природный механизм, а в том, чтобы постепенно научить организм работать так, как именно этому организму работать положено.

Надеюсь я более ни менее понятно ответила)))))


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
galeДата: Среда, 23.06.2010, 16:41 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (FineArtRudgieri)
Философия заключается не в том, чтобы за 1 день вылечить собаку, заблокировав тот или иной природный механизм, а в том, чтобы постепенно научить организм работать так, как именно этому организму работать положено.

Тамара, это понятно.
Но есть такие вещи как неусваиваемость кальция, скажем. Его хоть горстями давай, он всё равно не будет усваиваться. Поэтому его вводят внутривенно. Т.к. кровь разносит кальций во все "уголки" организма, поставляя его туда куда нужно. а при пероральном применении часть вообще теряется, т.е. организм не получает достаточного колличества кальция. Это я как пример.
То же самое может происходить и при неусваиваемости определённых инградиентов питания. И сколько не корми толку не будет. Т.е. собака будет кушать огромные миски макарон с мясом, но не будет при этом попрааляться. Что мы делаем? Сдаём анализы на усваиваемость и на микрофлору. Исходя из этого, "танцуем". И результат "танца" виден уже через неделю.
Я это к чему? Могут ли Ваши пероральные препараты гарантировать, что через определённый срок будет результат?
И по ходу дела ещё вопрос. (Форум пока не читала). Я так понимаю, что органический силиций предназначен для подачи в организм природных коллагенов, которые организм должен "вытягивать" из продуктов питания. Тогда получается, что и диета должна быть соответствующей, т.е. в рационе, скажем, должен присутствовать хотя бы элементарный желатин. Или я не права?
Тамара, Вы на мои вопросы не обижайтесь smile . Я хочу понять механизм действия именно для того, чтобы в дальнейшем использовать и рекомендовать препараты Вашей фирмы или же отказаться от них.
Зы. Я дотошная biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Среда, 23.06.2010, 19:03 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ни секунды не обижаюсь))) Я же и пришла к Вам в гости, чтобы ответить, если вопросы есть! Зарплату то отрабатывать надо))))) Шучу!

Неусваиваемость кальция или любого другого элемента: согласна, есть такое дело. Для того, чтобы "что-то" усвоилось полностью или та часть, которая организму нужна - ингредиент не должен проходить систему пищеварения, иначе бОльшая часть просто теряется.

В чем разница Киносил и всех других добавок существующих в России? (Простите, звучит нескромно, но других слов подобрать не могу, потому что это просто факт.)

Я хочу правда подчеркнуть, что я не хочу сказать, что все другие добавки плохие, я только лишь хочу подчеркнуть разницу, но разницу не в смысле плохо-хорошо, а в смысле отличие.

Для меня лично, как для заводчика, все другие добавки которые есть в России и еще много других, которые есть в Европе - были неподходящими и принесли очень много вреда, но это все равно не значит, что они плохие, просто моим собакам они не подошли.

Отличие Киносил в том, что даже не будучи "уколом" Киносил НЕ проходит систему пищеварения. Киносил практически моментально всасывается в слизистую и оттуда в кровь, далее по Вашей, совершенно правильной схеме.

Кроме того, силиций, в той молекулярной форме, в которой он есть в Киносил, является транспортером и потенциатором. К примеру проводились следующие тесты: теленку с проблемным суставом вливали Киносил окрашенный чем-то, что видно на рентгене. (простите слово забыла). Потом опять делали рентген (причем делали очнеь быстро после вливания Киносила) и что видели?

Видели, что Киносил весь - находится в области больного сустава и ни в каком другом месте организма. Т.е силиций в этой форме, не только сам себя доставляет с кровью в то место организма, которое больше всего в нем нуждается, но и с собой приводит другие ингредиенты.

Что у нас получается? Получается, что в отличии от других добавок, Киносил не только не проходит систему пищеварения, в связи с чем усваевается в полном объеме того, что нужно организму, но он еще и дает строго направленный эффект. А строго направленный эффект - это означает быстрый эффект.

Часто возникает вопрос, почему мы должны давать Киносил натощак, если он все равно не проходит систему пищеварения? Потому, что наша кровь натощак естественно отличается от крови после еды, кровь натощак показывает реальную картину организма, тогда как кровь после еды - показывает измененную и не всегда верную картину. И для того, чтобы Киносил "мог" распозновать реальную проблему организма, мы и принимаем его натощак. Почему не нужно долго ждать между приемом Киносил и едой?
Потому что он очень быстро всасывается в слизистую.

Неусваемое питание: да, можно делать анализы и танцевать от этого. Можно их не делать (естественно если собака здорова по всем параметрам, просто мы видим что еда не впрок) и просто подавать Киносил, что даст нам точно такое же быстрое улучшение в усваемости пищи, без изменения меню. Иногда - меню или корм поменять хорошо, но иногда бывают случаи, когда корм то вообще то очень хороший и подходит по многим параметрам (и собака всегда в шерсти, и аллергии нет, и стул хороший и все хорошо, только массу не набирает ) и в таких случаях как раз лучше обойтись без смены меню и наладить усваемость пищи раз и навсегда курсом Киносил.

Могут ли гарантировать: На это могу ответить, что они могут это гарантировать в той же степени, и даже иногда в бОльшей степени, чем уколы. Ведь гарантий на планете Земля в принципе нет, на мой взгляд, правда ведь?

Ни один препарат на свете не может гаратировать того, что он поможет. Кроме того, все индивидуально. К примеру кому то от головной боли помогает цитромон, а другому анальгин. Можно ли в этом случае сказать что один препарат лучше другого?

На мой взгляд нельзя, просто все индивидуально.

Но в той степени, в которой мы можем считать гарантированным результат применения уколов - да, в той же или бОльшей степени мы можем считать гарантированным результат применения линейки Биорадикс.
И конечно следует принять во внимание, что к примеру анти-гистаминный или кортизонный укол снимет аллергию за полчаса, Кино3 НЕ снимет за полчаса. Но я думаю, Вы это и сами понимаете, конечно.

Органический силиций делает очень много всяких разных необходимых вещей в организме, поэтому по поводу коллагена и желатина - не совсем верно)))
Если хотите, я могу скопировать статью профессора Рэйкарта и тут ее прилепить, но она реально длинная. (Вернее 3 статьи, про каждый препарат)
Стоит она у нас на сайте, если захотите прочитать, а потом тут спросить что непонятно или с чем несогласны, то тогда вот статья: (это только про Киносил, но там же и про 2 другие препарата стоит)
http://www.forum.bio4pets.ru/index.php?topic=95.0

Если могу сами статьи у Вас на форуме запостить - дайте пожалуйста знать)))

Что совершенно верно в Вашем высказывании, так это то, что ни одна добавка, ни одно лекарство, ни Бог ни Черт нам не помогут, если в принципе у собаки плохое или вообще неподходящее питание, или плохой уход, неправильные для этой собаки физ.нагрузки, или такая генетика.

Как заводчица я вообще считаю, что чем меньше собаке дается чего-то тем лучше. Мало того уверена, что даже щенок крупной породы, при хорошем, правильном и подходящем питании, начиная уже с живота мамы, при правильном выращивании, при правильном уходе, правильных физ.нагрузках, и огромном количестве любви и заботы по определению не нуждается ни в каких добавках.

Но это так сказать в идеале, и иногда не получается у нас этот идеал щенку дать. Иногда это отсуствие достаточного количества времени, иногда отсуствие знаний, при самых лучших побуждениях, иногда те или иные обстоятельства нашей жизни. И мы иногда как не стараемся - просто не можем обеспечить собаке именно то, что нужно в полном нужном объеме. И вот когда мы просто по тем или иным жизненным причинам не можем обеспечить то, что нужно - тут нам делаются нужными добавки, только понятно что добавка - добавке рознь.....Хоть часто мое начальство и шпыняет меня за это, я всегда все-таки пытаюсь придерживаться этого принципа и пытаюсь найти путь, когда собаке не будут давать лекарства или добавки, а просто дадут ей нужный именно для нее уход, в чем бы он не заключался.
Но иногда и я вынуждена признать, что это невозможно по тем или иным обстоятельствам.
Это если мы говорим о тех людях, которые реально любят собак и пытаются сделать все возможное.

Но а кроме этого, есть и другая категория. (тут я ухожу в офф, но все равно скажу, простите! и безусловно не имею никого в виду, находящегося здесь - это так, сноска на полях! Надеюсь никто не обидется! )
Хочу сказать я про категорию тех заводчиков или тех хозяев, которыми "рулит" амбиция. Главное побольше выиграть, главное чтобы кобель вязался, главное наплодить побольше чемпионов и поднять свой статус. То, что у собаки к примеру генетический размет или коровина, или нет шерсти, или аллергия в линии и не стоит эту собаку пускать в разведение- не столько важно, главное "уважить" свою амбицию. Качество собаки, ее породность не имеет никакого значения. Главное выигрывать.
Эти люди зачастую просто скупают все добавки какие возможно и кормят собаку, кормят, не думая о здоровье или об этике разведения, главное выигрывать, главное вязаться, главное плодить чемпионов. Иногда это даже не связано с заработками, главный приз - это "подарок" амбиции....При этом всем, почему то им не хочется вкладывать столько же труда, сколько они вкладывают денег, им хочется волшебной палки, которая исправит все, без какого - либо их усилия, и из крайне посредственной собаки сделает Чемпиона Мира.

Но такой добавки нет пока еще и лекарства такого нет. Какие то вещи просто не исправимы. Если у собаки к примеру генетически узкая грудь и от этого размет - то да, мы можем конечно давать ей добавки, но помогут они в минимальной степени, если помогут вообще.
Конечно, можно всегда наколоть собаку анаболиками (что я очень часто встречаю в общении с клиентами) для развития и разширения этой самой генетически узкой груди, но хорошо ли это для организма? И этично ли это? Нет, мой взгляд нет.

Поэтому как бы то не было, самое важное в здоровье собаки на мой взгляд это не добавки, а именно правильное питание и правильное выращивание, правильный уход и схема физ.нагрузок и очень много любви.


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
galeДата: Среда, 23.06.2010, 21:59 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (FineArtRudgieri)
Киносил практически моментально всасывается в слизистую и оттуда в кровь

Да, но в таком случае препарат нужно держать в полости рта какое-то время. Т.е. получается как бы принятие гомеопатического препарата.
Quote (FineArtRudgieri)
К примеру кому то от головной боли помогает цитромон, а другому анальгин

Ну это в зависимости от вида боли smile
Quote (FineArtRudgieri)
Если хотите, я могу скопировать статью профессора Рэйкарта и тут ее прилепить, но она реально длинная.

Если есть время, то была бы рада. Если времени нет, то постараюсь завтра зайти на Ваш форум и скопировать(да и почитать заодно).
Quote (FineArtRudgieri)
Но это так сказать в идеале, и иногда не получается у нас этот идеал щенку дать. Иногда это отсуствие достаточного количества времени, иногда отсуствие знаний, при самых лучших побуждениях, иногда те или иные обстоятельства нашей жизни

К этому бы я добавила то, что в искусственно выращенных животных нет "окромя вреда никакой пользы"(с) biggrin . Т.к. промышленные животные сидят на тех же самых антибиотиках, ускорителях роста и прочая, прочая...
Quote (FineArtRudgieri)
у собаки к примеру генетический размет или коровина, или нет шерсти, или аллергия в линии и не стоит эту собаку пускать в разведение- не столько важно, главное "уважить" свою амбицию.

Позволю немного не согласиться. shy Все перечисленные пороки могут быть как врождёнными так и "благоприобретёнными". Зачастую, используя импортных производителей, мы не можем видеть потомство, которое он давал там, у себя на родине. Поэтому имеем необходимость получить пару-тройку помётов, чтобы понять генетика это или недостатки выращивания. Да и правильно подобранные пары вполне могут компенсировать недостатки родителей если не искоренить их вовсе. А генетических тестов да ещё с занесением в племенную книгу, да ещё и с опубликованием у нас нет(и думаю, что появятся не скоро) - в данном случае я говорю о нашей породе.

Тамара, спасибо большое за ответы!
Интересно и увлекательно. Завтра обязательно постараюсь посетить ваш форум smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Среда, 23.06.2010, 22:22 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (gale)
Да, но в таком случае препарат нужно держать в полости рта какое-то время.

Не, не правда)))
Можете попробовать подержать во рту - не всосется)))Мы уже это обсуждали на Pesiq форуме, и так как я сама не знала приемлимого для самой себя ответа, я спросила на фирме. Ответ был таков, что слизистая во рту и в пищеводе и в желудке разная. Он всасывается в желудке и моментально))) Биорадикс сказал,что на это есть исследования.

Quote (gale)
Если есть время, то была бы рада. Если времени нет, то постараюсь завтра зайти на Ваш форум и скопировать(да и почитать заодно).

На форум конечно приходите, всегда рады, а статьи я тут выложу, хорошо? Чего Вам с одного места на другое бегать))) Просто есть форумы, которые не хотят, чтобы постили статьи, поэтому я и спросила! Другое дело что там много интересной инфы кроме именно статей....

Quote (gale)
Все перечисленные пороки могут быть как врождёнными так и "благоприобретёнными". и вся дальнейшая цитата

На мой взгляд, до какой то степени естественно могут быть.....
И понятно, что в каждой породе есть своя специфика. Естественно так и естественно в какой-то мере я полностью согласна с тем, что Вы пишите.

НО! Я согласна, когда речь идет о паре пометов...А когда речь идет о 30-40 пометах, и в каждом из них вылезает бяка? У нас в Голденах, в Европе есть полная статистика каждой племенной собаки, с занесением в племенную книгу. Т.е к примеру, если кобель или сука раз из раза производят непонятно что - скрыть это ну никак нельзя, даже если очень хочется....Все датабазы открыты, все прозрачно......
В России в Голденах ситуация именно такая, как я описала.......Не важно какая собака, главное чтобы выигрывала, чемпионов плодила и тд. И не важно конкурентно способна она к примеру в Англии, на родине породы или нет, главное чтоб вязалась.... А тесты здоровья - так что ж, их можно просто купить.....Полный атас на самом деле..... В Голденах, скоро можно будет писать новый стандарт: Российский Голден! И Голден, который подходит под стандарт породы "Российский Голден" - не конкурентноспособен в Европе и Англии, а тот, который подходит под нормальный стандарт породы и может выигрывать в Европе и Англии все - в России считается ну полным отбросом.....И от этого волосы дыбом встают у меня лично, наверное потому что это моя порода......

Собственно я опять в офф ушла, простите!!!!! cry biggrin


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
FineArtRudgieriДата: Среда, 23.06.2010, 22:23 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Публикую статьи так, как они были написаны, без каких либо изменений....))))

Натуральные добавки и витамины представленные вашему вниманию, разработанны по запатентованной технологии Bioradix Phytotherapeutical Laboratories - лидера мирового рынка в производстве препаратов 100% растительного происхождения для людей и животных, позволяющей сохранить чувствительный биохимический баланс и кофакторы ингредиентов. Все ингредиенты выращиваются в строго контролируемых условиях и анализируются на отсутствие загрязнения пестицидами, патогенами (бактериальное загрязнение) и тяжелыми металлами, что гарантирует высочайшее качество, безопасность и эффективность. Bioradix полностью соответствует стандартам GMP, руководству EMEA, («Европейское агентство лекарственных средств» по оценке лекарственных препаратов на их соответствие требованиям, изложенным в Европейской Фармакопее), а также имеет минимум рисков по шкале HACCP («Анализ рисков и критических точек контроля»). Все препараты сертифицированы не только в Европе, но и в РФ. Благодаря эксклюзивному дистрибьютору, фирме Bio4Pets, эти эффективные препараты доступны в России. www.bio4pets.ru

KYNOsil на основе биологически активной формы Кремния (Si) является препаратом высочайшей биодоступности. В здоровом организме животного, Кремний (Si) присутствует в легких, волосах, гладких мышцах желудка, надпочечниках, щитовидной железе, гипофизе, фибрине, лимфоузлах, соединительной ткани аорты, трахеи, в цельной крови и др., выполняя одну из главных ролей в здоровье опорно-двигательного аппарата, поддержания превосходной кондиции животного, быстрого восстановления после заболеваний, обеспечения всеми необходимыми нутриентами и восстановления после вскармливания помета в кратчайшие сроки, нормализации и улучшении работы печени, всего ЖКТ. Кремний (Si) является незаменимым микроэлементом. По распространенности в организме животного он приближается к кислороду и занимает второе место после него. Без участия кремния не обходится ни один важный обменный процесс в организме. Между тем в сутки с пищей, водой и дополнительными подкормками, наши собаки потребляют кремния в три раза меньше, чем его теряют. Происходит это из-за плохой экологии, окислительных процессов, провоцирующих образование свободных радикалов, стрессов и, самое главное, из-за неполноценного питания.

«Никакой организм не может существовать и развиваться без кремния», - писал знаменитый академик В.И. Вернадский. В 70-х годах XX века Нобелевский комитет полностью подтвердил этот тезис, официально провозгласив кремний – «элементом жизни».

Первейшая функция кремния – служить важным структурным элементам связи в организме. Он используется в обменных процессах восьмикратно, участвуя в различных промежуточных реакциях как катализатор, «энергодатель», обеспечивая нормальное течение жизненно важных механизмов, помогая соединять клеточные молекулы в единую структуру. Если же уровень этого элемента понижен, в организме нерушается баланс энергообеспечения, а, следовательно, и обмен веществ, жизненные процессы «затухают», развиваются заболевания. Кремний участвует в метаболизме кальция, хлора, фтора, натрия, серы, алюминия, цинка, молибдена, марганца, кобальта и других элементов. При недостатке этого минерала более 70% биологически активных элементов попросту не усваиваются организмом или усваиваются в неправильной форме.

Благодаря особенностям своей химической структуры, кремний создает своеобразные электрически заряженные системы, которые обладают силой притяжения. Ученые выяснили, что эти системы способны "приклеивать" к себе вирусы и болезнетворные микробы. Причем такая способность кремния уникальна еще и тем, что она избирательна: вредные микроорганизмы приклеиваются к кремнию и вместе с ним выводятся из организма, а нужные и полезные остаются. Так что многие заболевания, возбудителей которых можно перечислять бесконечно долго, не смогли бы иметь ни малейшего шанса повлиять на здоровье животного, будь в его организме достаточно кремния. Он же стимулирует фагоцитоз, улучшает общую сопротивляемость организма вирусным и инфекционным заболеваниям, повышая иммунитет, в том числе - к онкологическим заболеваниям. Не случайно среди внутренних органов лидеры по содержанию кремния - лимфатические узлы и щитовидная железа.

В состав препарата KYNOsil также входит глюкозамин и МСМ (метилсульфанилметан).

Глюкозамин - это природное вещество, входящее в состав суставов, связок, сухожилий, глубоких слоев кожи. При недостатке глюкозамина ухудшается состояние кожи (сухость, перхоть, излишняя утонченность, вялость) и шерсти (тусклость, хрупкость, волос не прочно держится в волосяной луковице). Глюкозамин для соединительной ткани - все равно, что мука для хлеба. Глюкозамин относится к классу аминосахаров (глюкозамингликаны), которые в отличие от других углеводов идет не на получение энергии, а на формирование соединительной ткани организма: хрящей, связок, сухожилий, клапанов сердца, синовиальной (суставной) жидкости и многое другое, в том числе когтей, шерсти. Глюкозамин - корректор метаболизма хрящевой ткани. Оказывает хондропротективное, стимулирующее регенерацию хрящевой ткани, анаболическое, умеренное противовоспалительное и анальгезирующее действие. Способствует восстановлению хрящевой ткани, ингибирует хондролизис, улучшает образование внутрисуставной жидкости, укрепляет соединительную ткань. Глюкозамин восстанавливает ферментативные процессы в клетках синовиальной мембраны и суставного хряща, блокирует механизмы, приводящие к дегенеративным изменениям в суставах, останавливает прогрессирование остеоартроза, восстанавливает функцию суставов и уменьшает суставные боли.

Метилсульфонилметан, MSM - Это природное органическое соединение серы, которое встречается во всех живых организмах и обладает чрезвычайно высокой биологической активностью. Сера в форме MСM входит как интегральная часть в состав многих эндогенных белков, гормонов и других метаболически активных соединений. MСM требуется организму постоянно. MСM образует подвижную связь между белками. Сера – четвертый основной элемент питания животных после кислорода, воды и соли. Сера участвует почти в каждом метаболическом процессе организма, она крайне необходима для регенерации и здоровья клеток.

С возрастом концентрация MСM в организме падает и это неизбежно отражается на состоянии здоровья. Примерно половина всей серы организма находится в мышцах, остальное количество – в мозге, коже, шерсти и костях. MСM способен нейтрализовать свободные радикалы, регулирует кислотность желудочного сока, поддерживает здоровое кровообращение, снижает степень воспалительных реакций и является мощным средством детоксикации организма. В биологии MСM классифицируется как одно из наименее токсичных веществ. Обычная столовая соль (NaCl) намного более токсична, чем MСM. Более того, MСM активно помогает освобождать организм от токсинов и шлаков. Регулярное применение MСM улучшает гибкость позвоночника, подвижность суставов, придает здоровый вид коже, шерсти и когтям, способствует быстрому и качественному заживлению ран после ранений и хирургических вмешательств. Биологическая система использует ровно столько МСМ сколько ей нужно, и через 8-12 часов лишний МСМ полностью выводится из организма.

Главная проблема добавления кремния, глюкозамина и МСМ в организм состоим в том, что в тех формах, в которых он существует в природе, или в тех формах, в которых он существует посредством химической обработки на прилавках - он не усваивается организмом. 30 лет назад, фирма производитель Биорадикс, нашла и запатентовала формулу кремния, глюкозамина и МСМ которая является на 100% идентичной той форме кремния, которая есть в организме у людей и животных, поэтому, KYNOsil попадая в организм животного, воспринимается им, как родное вещество и полностью усваивается.

Научно доказано, что KYNOsil является ключевым стимулятором клеток, регенерирующим и реконструирующим хрящи, кости и соединительную ткань, улучшает выработку суставной жидкости, восполняет кол-во кальция в кости, структурирует любую белковую клетку и полностью восстанавливает обмен веществ организма (в том числе и фосфорно-кальциевый), что приводит к более быстрому восстановлению костной и хрящевой ткани, реминерализации костей, восстановлению поврежденных суставов, заживлению переломов и к меньшей воспалительной паталогии. KYNOsil используется не только для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, но и как превосходный стабилизирующий препарат. Научно доказано, что при применении KYNOsil у собак с дисплазией не происходит ухудшения состояния суставов, артрита и артроза, а также отпадает необходимость в использовании NSAID (Нестероидные противовоспалительные препараты), в отличии от собак не получающих KYNOsil. Кроме того, у щенков выросших на KYNOsil суставы и кости находятся в лучшем состоянии по сравнению с теми, кто вырос на плацебо. Согласно исследованиям, KYNOsil является потенциатором и транспортером всех ингредиентов препарата, в связи с чем, приносит в разы более быстрый и направленный эффект по сравнению с классическими формами использования базовых ингредиентов. Научно доказано, что применение KYNOsil гораздо более эффективно, чем инъекции глюкозамина в сустав, которые обладают побочными действиями, в первую очередь повреждая ткани сустава при каждой инъекции. В связи с эффектом потенцирования, KYNOsil увеличивает усвояемость всех других нутриентов поступающих в организм, в том числе любого корма (сухого или натурального), а максимально усвоенный и использованный организмом корм, играет немаловажную роль в общей кондиции животного.

В чем отличие KYNOsil от других препаратов?

KYNOsil отличается от всех других препаратов степенью усвояемости организмом, в связи с чем мы имеем уникально быстрый и строго направленный эффект. По запатентованной технологии Bioradix, молекула Кремния (Si) в KYNOsil изменена в размере и форме. В связи с такой молекулярной формой, KYNOsil легко проходит через клеточную мембрану, и не проходит систему пищеварения (моментально всасываясь в слизистую), тем самым не теряя своего потенциала при процессе пищеварения. Кроме того, такая молекулярная форма Кремния (Si), является родной для организма субстанцией, что позволяет ей быть полностью усвоенной. В отличии от других препаратов, KYNOsil усваивается на 98%, что является ключом к его эффективности и скорости результата.

Как употреблять KYNOsil и зачем?

Для щенков крупных пород, KYNOsil незаменим в связи с тем, что полностью восстанавливая обмен веществ в организме, он регулирует фосфорно-кальциевый обмен, а также поддерживает суставы, связки, хрящи в период бурного роста, позволяя минимизировать риски приобретенной дисплазии, размета, коровины, непрочных ушей. Благодаря содержанию коллагена, KYNOsil укрепляет, питает и поддерживает мускулатуру, сухожилия, связки, суставную сумку и синовиальную оболочку в идеальном состоянии, а эластины и кератины, входящие в состав KYNOsil очень эффективны для поддержания здоровья кожи и шерсти.

Применительно к спортивным и выставочным собакам, KYNOsil употребляется для предохранения и поддержки всего опорно-двигательного аппарата, наилучшей общей кондиции, предохранения от микротравм, поддержания иммунной системы в идеальном состоянии и скорейшего восстановления организма после нагрузок.

Для пожилых и восстанавливающихся после заболеваний собак, для общей профилактики, восстановления работы печени, ЖКТ, улучшения аппетита, а также после вскармливания помета, KYNOsil употребляется как превосходный восстанавливающий и поддерживающий наилучшую кондицию препарат.

Важно! KYNOsil может быть с безопасностью использован как на фоне высококачественных кормов, так и при натуральном питании. У KYNOsil нет побочных действий, противопоказаний, передозировка невозможна, в связи с молекулярной формой ингредиентов. В связи с кристализацией ингредиентов и потерей их биодоступности при контакте с металлическими или стеклянными предметами, KYNOsil не может входить в контакт с вышеназванными предметами и дается прямо в пасть натощак ТОЛЬКО из прилагаемого мерного стаканчика или из пластикового шприца без иголки.


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
FineArtRudgieriДата: Среда, 23.06.2010, 22:24 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Пока на Киносиле остановлюсь, осилим это, другие поставлю, хорошо?

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
galeДата: Среда, 23.06.2010, 23:05 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
FineArtRudgieri,
посмотрите эти ролики sad sad sad http://www.youtube.com/watch?v=GU1IZyUv6Yk
http://www.youtube.com/watch?v=9J05BiNtB_g
Не только у нас страшно!!! sad cry angry


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Среда, 23.06.2010, 23:21 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
gale, ужас! Да конечно не только.....
это я так, наболело про Голденов....И я только про Голденов говорю......


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
galeДата: Четверг, 24.06.2010, 07:13 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (FineArtRudgieri)
наболело про Голденов....

Это и понятно smile У каждого свои "болячки" smile просто иногда очень любят кивать на забугорье, а там тоже бЯда cry
Зы. Кстати, все ролики из этой серии можно посмотреть здесь http://www.youtube.com/results....aq=fМне


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
PingvinДата: Четверг, 24.06.2010, 09:00 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
FineArtRudgieri, Тамара, здравствуйте.
Скажите, а может ли киносил быть каким-либо образом полезен для собаки с ХПН? И наоборот, может ли употребление киносила вызвать обострение болезни?
Мой собак пил киносил с 25 октября 2009 по 19 мая 2010. Начали применять из-за проблем с суставами и связками. За время приема (получается примерно 7 мес) ухудшения работы почек не наблюдалось (ранее примерно было раз в два-три месяца). Креатинин и мочевина оставались высокими, но снизились по сравнению со временем до начала приема препарата. Общее состояние собаки и кондиция были хорошими.
Примерно через 3,5 недели после отмены киносила креатинин и мочевина "зашкаливают", повышен фосфор, полный отказ от еды. Могла такая картина возникнуть в связи с приемом (отменой) киносила? Спасибо.

Да, к слову, связки и суставы после отмены препарата остаются в отличной форме (для нас), ухудшений не наблюдается.

Сообщение отредактировал Pingvin - Четверг, 24.06.2010, 09:01
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 11:44 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (gale)
просто иногда очень любят кивать на забугорье, а там тоже бЯда

gale, так для меня Россия как раз и есть забугорье))))), вот я как и все киваю biggrin biggrin biggrin


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 11:54 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Pingvin, здравствуйте!

Полезен да, может быть, как Вы сами собственно заметили, вылечить совсем не вылечит в большинстве случаев.

Так как Вы заметили, что в момент применения Киносил ухудщений не наблюдалось и несколько снижались креатинин и мочевина, мне кажется, что можно обезопаситься от кризисов, если к примеру просто держать дома бутылку и давать собаке 1 дозу раз в 2-3 недели.

Мне не кажется верным, пить Киносил всегда, как я уже писала выше, тем более, что Вы уже пили целых 7 месяцев. Но вот в связи с почками иногда дать дозу - будет полезно.
Сказать точно как часто Вам нужно давать эту дозу (раз в 2 недели, раз в 3 недели, раз в месяц) мне очень сложно не видя и не зная собаки, но я уверена, что Вы сами сможете подобрать такое вот разовое употребление, которое сможет убрать ухудшения.

Либо может быть и другой вариант, когда Вы даете Киносил всегда, но в очень маленькой дозировке, к примеру всего по 5 мл в день, бутылки так будет хватать на почти 3,5 месяца.

Но это только Вы сами сможете подобрать как оно лучше идет именно Вашей собаке.

Т.е повторюсь, вылечить ХПН не вылечит, но как Вы и заметили улучшение Киносил приносит.


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
PingvinДата: Четверг, 24.06.2010, 12:05 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
FineArtRudgieri, Тамара, спасибо за оперативный ответ.
Я позволю себе уточнить несколько моментов.
1) Еще раз спрошу: может ли киносил вызывать какие-либо ухудшения в работе каких-либо органов? Известно ли о таких случаях?
2) При приеме препарата по одной дозе в 2-3 недели какова должна быть доза? Что, на Ваш взгляд, предпочтительнее (более эффективно), безотносительно к нашему случаю - прием раз 2-3 недели или ежедневная минимальная доза?
 
Форум » Болталка » Ветеринария » Киносил
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: