[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Ветеринария » Киносил
Киносил
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 12:28 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Pingvin,
В 12 летней моей личной практике использования препаратов и работе консультантом - я не знаю о случаях в ухудшении работы каких-либо органов. Также, в документации фирмы производителя Биорадикс, я не прочла ни разу о случаях ухудшений. Исследований и тестов они проводят очень большое количество и по сей день, стараясь всегда быть на высоте, исследования проводятся всегда в независимых лабараториях - институтах и всегда являются "double-blind" (простите, не знаю как это называется по русски.)
И по результатам этих исследований можно видеть что когда-то препараты помогают, но не вылечивают, когда то вылечивают, когда то не дают никакого эффекта, но никогда не ухудшают.....

Другое дело, что думаю нужно всегда оставаться разумными. Мы выстраиваем свое понимание чего-то исходя либо из личного опыта, из того, что мы услышали, либо из информации, которую получили по исследованиям и тд. Может быть есть где-то, кто-то кто был ну совсем недоволен препаратом и просто никому об этом не сказал.

Но повторяясь, согласна исследованиям и согласно моему личному опыту консультанта и заводчика - ухудщение невозможно.

При применении раз в 2-3 недели, доза будет для бурбуля 20мл.

Что предпочтительней или эффективней, сказать не могу, нужно смотреть индивидуально.
Очень простой пример:
Имеется в наличии 2 пожилые собаки. Мой старший кобель и сука у моего папы.
Проблем в принципе нет, просто совсем небольшой возрастной артроз, что в принципе совершенно нормально. Но мой старший кобель до сих пор ходит на охоту и поэтому мне необходимо поддерживать его в наилучшей форме, мало того, тормозить развитие артроза.

Я вижу наилучший результат с моим кобелем когда даю ему 1 дозу в 3 недели.
С другой стороны, сука моего папы лучше реагирует на минимальную дозу каждый день.

То есть реально лучше смотреть по собаке.

Конкретно в Вашем случае, я бы начала с минимальной дозы каждый день, потом через месяц стала бы давать минимальную дозу через день, потом еще через месяц минимальныю дозу 2 раза в неделю и тд и тп, доведя до дозы раз в 2-3 недели.

Опять же это предложение из +- собственного опыта, мы так давали очень пожилой суке с ХПН у моих друзей- заводчиков, у которых живут несколько "моих детей".
Сейчас она к сожалению уже умерла к сожалению, но дожила до очень преклонного возраста в 17,5 лет.....Умерла не от почек, а от инсульта.....


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
PingvinДата: Четверг, 24.06.2010, 14:06 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Статус: Offline
FineArtRudgieri, Тамара, большое спасибо! flower
Попробую давать так, как Вы сказали, посмотрю на результат.
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 14:11 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Pingvin)
FineArtRudgieri, Тамара, большое спасибо!

Не за что!
smile


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
galeДата: Четверг, 24.06.2010, 16:12 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
FineArtRudgieri,
Тамара, начала читать ваш форум, в частности про Киносил. Сразу же возник вопрос - с соединениями серы и с глюкозамином всё более-менее понятно. А что является источником Кремния при производстве препарата?


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 16:18 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
gale, источником силиция является полевой хвощ, молекула которого потом биологически активируется. (т.е если просто выпить выжимку из полевого хвоща) - результата будет мало, потому как у силиция есть разные формы биодоступности, т.е усвояемости (это к нашему вчерашнего разговору относительно уколов и усвояемости.) Сейчас постараюсь найти картинку из Биорадикса, где схематически показаны разные формы силиция и их биодоступность.

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
galeДата: Четверг, 24.06.2010, 16:23 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (FineArtRudgieri)
Сейчас постараюсь найти картинку из Биорадикса, где схематически показаны разные формы силиция и их биодоступность

Спасибо! Я чуть позже загляну, очень жарко у компьютера(у нас 35 градусов cry )


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 16:25 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
К сожалению не получается вставить картинку, но она есть на нашем форуме. Там такая лестница, где видны разные уровни усваемости.

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 16:26 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
gale, у нас тоже жарко также.....А у меня еще все суки текут, кобели мучаются - сидят по разным комнатам, двери в сад не открыть.....УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
galeДата: Четверг, 24.06.2010, 16:26 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
FineArtRudgieri,
В какой теме? Про Киносил?
Эта?


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 16:30 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
gale, да, Вы мастер на все руки!!!!!

Т.е они берут этот полевой хвощ (выращенный ими самими кстати) и потом его биологически активируют, получая треугольную молекулу маленького размера, что и дает нам очень высокую усваемость, потому что именно в таком виде в наших организмах уже есть силиций, и организм очнеь легко усваевает то, что для организма знакомо (т.е в нем уже есть) + в связи с треуглоной формой - молекула очнеь хорошо везде проникает.

Точно объяснить как они активируют - не могу, потому как не знаю и они нам все равно не скажут, это у них запатентованный процесс!


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."

Сообщение отредактировал FineArtRudgieri - Четверг, 24.06.2010, 16:33
 
galeДата: Четверг, 24.06.2010, 16:31 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (FineArtRudgieri)
да, Вы мастер на все руки!!!!!

shy shy shy
Тогда не копируйте, я там почитаю. Возникнут вопросы - напишу. Пошла остывать tongue cry


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 24.06.2010, 17:19 | Сообщение # 57
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
FineArtRudgieri,
Чуть почитала и посмотрела содержание кремния в других растениях. Вот
Некоторые растения способны концентрировать кремний. Это топинамбур, редис, олива, смородина, полевой хвощ и др. В таблице приведены % от сухого содержания

топинамбур (земляная груша) 8,1
редис 6,5
олива (маслина) 5,7
горец птичий (спорыш) 4,5
смородина черная 4,0
хвощ полевой 3,1
зерно овса 2,6
одуванчики 2,4
зерно ячменя 2,1
облепиха, цветная капуста 1,5
репа 1,3
салат 1,3

Много кремния накапливается в зерновых культурах, особенно в семенной оболочке (отрубях): рисе, овсе, просе, ячмене, сое. При размоле зерен на мельнице их освобождают от оболочки, чем лишают кремния и этим обесценивают.

Богаты кремнием и минеральные воды. А вот рафинированный сахар практически лишен кремния. Только неочищенный желтый сахар имеет кремний и поэтому представляет большую ценность.

Высоким содержанием кремния отличаются хвощи — широко распространенные растения отечественной флоры, применяемые все чаще в последнее время в народной медицине. В этом отношении хорошо зарекомендовали себя масляный экстракт лопуха, экстракт хвоща, органические соединения кремния (керамиды), входящие в состав лекарства под названием масло репейное с экстрактом хвоща (с керамидами).
Т.е. есть другой вариант его получения, из других растений. Т.к. в хвоще всего только 1 — 1,5% в растворимой форме.
По поводу действия кремний да, почитала, действительно укрепляет кости, шерсть, сердечную мышцу и много чего ещё. Но рекомендуют в сочетании с тем же кальцием.
Кремний:
укрепляет иммунную систему и входит в состав различных лекарственных и косметических препаратов;

cпециалисты по косметике обнаружили, что продукты на основе кремния очень полезны для волос, кожи и ногтей;

около 70 элементов не усваиваются, если в организме не хватает кремния. Он необходим для усвоения кальция, хлора, фтора, натрия, серы, алюминия, цинка, молибдена, марганца, кобальта и других элементов;

кремний способствует биосинтезу коллагена, участвует в метаболизме фосфора и в липидном обмене, а также в поддержании своего равновесия с кальцием, которое тесно связано с процессами старения организма.

Нехватка кремния приводит к:
остеомаляции (размягчению костей);
заболеваниям глаз, зубов, ногтей, кожи и волос;
ускоренной изношенности суставных хрящей;
рожистым воспалениям кожи;
камням в печени и почках;
дисбактериозам;
атеросклерозу

Обнаружена зависимость между концентрацией кремния в питьевой воде и сердечнососудистыми заболеваниями. Туберкулез, диабет, проказа, гепатит, гипертония, катаракта, артриты, рак сопровождаются понижением концентрации кремния в тканях и органах, либо нарушениями его обмена.

Между тем наш организм ежедневно теряет кремний - в среднем в сутки с пищей и водой мы потребляем 3,5 мг кремния, а теряем около 9 мг!

Причины дефицита кремния:
недостаточное потребление клетчатки, и минеральной воды;
избыток алюминия (например, вследствие приготовления пищи в алюминиевой посуде);
период интенсивного роста у детей;
физические перегрузки
Обычно снижение содержания кремния происходит на фоне общей минеральной недостаточности и сопровождается дефицитом магния и кальция.

Признаки дефицита кремния:
нарушение состояния соединительной ткани - болезни костей, связок, развитие остеопороза, пародонтоза, артрозы;
поражение сосудов - ранний атеросклероз, повышение уровня холестерина;
сухая ранимая кожа;
ломкость и замедленный рост ногтей;
снижение сопротивляемости организма к инфекциям, болезни легких, верхних дыхательных путей

Известно, что биологический возраст определяется скоростью протекания обменных процессов, т.е. скоростью обновления как отдельных клеток. И если проблему увлажнения и защиты в той или иной степени способны решать многие косметические препараты, то проблема ускорения обмена веществ требует более интенсивной смены внешнего слоя кожи.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 17:32 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
gale, дело не в том, откуда получается кремний, а дело в его биоактивации, именно в этом запатентованным Биорадиксом процессе.

Именно то (неважно какое) количество силиция, получаемое из полевого хвоща может быть биологически активировано, другие не подходят.
Т.е мы не пьем просто выжимку из полевого хвоща, в которой есть 1-1,5% силиция, мы пьем в Киносиле конкретно - 94% чистого силиция, т.е вопрос о том, в каком растении его больше - не совсем верен.

Понимаете что я хочу сказать?
Киносил - это не 94% выжимка из полевого хвоща, в котором есть 1-5% процента чистого силиция, а мы пьем именно все 94% силиция.

Киносил НЕ выжимка из полевого хвоща в том виде, в котором Вы или я ее получим, если просто выдавим сок. Киносил это препарат в котором выжимка хвоща доведена каким-то образом (вот именно тем секретным - запатентованным) при котором мы получаем чистый силиций в той форме, в которой он уже есть в наших организмах.

Кроме того, не важно даже содержание силиция в том или ином растении, важна та форма, в которой он попадает в организм. Если Вы посмотрите на картинку, которую вставили, то Вы увидете, что в растительной форме, просто в той форме, в которой он есть в том или ином растении он стоит всего лишь на втором месте по усваемости, после практически вообще не усваеваемой минеральной формой (к примеру шунгитная вода - это вода вроде как с силицием, только она не дает таких сильных результатов, потому как силиций в ней не усваевается организмом). И если Вы посмотрите дальше на лестницу, то увидете форму монометилсилнатреол ( это форма, которую в фармакалогии используют к примеру в разных таблетках) и даже она усваевается лучше, чем просто вытяжка из растений, которые Вы указали. А на самой высокой ступеньке стоит биологически активированная форма, которая усваевается организмом на 98%. И в этом то и весь смысл.

Т.е к примеру мы можем съесть хоть тонну землянной груши, (я кстати не знаю а что это такое???? это фрукт или овощ) которая имеет самое большое содержание, но только вот если оно не усваевается - то толку - ноль.

Quote (gale)
Но рекомендуют в сочетании с тем же кальцием.

Не согласна, сейчас найду эту статью и выложу тут. Она у нас публиковалась в журналах, но где-то есть просто в тексте, чтобы могла скопировать)))))


«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."

Сообщение отредактировал FineArtRudgieri - Четверг, 24.06.2010, 17:34
 
galeДата: Четверг, 24.06.2010, 17:44 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (FineArtRudgieri)
Т.е к примеру мы можем съесть хоть тонну землянной груши

Не, не, не..., Тамара, я не о поедании груши biggrin , я о том, что способ получения силиция мог бы быть другой smile


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
FineArtRudgieriДата: Четверг, 24.06.2010, 17:51 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
gale, тут спорить не буду, потому как не знаю))) biggrin Но думаю если Биорадикс избрал именно такой способ - значит у них на это есть серьезные основания....Какие я собственно не знаю, но спрошу, когда Давида увижу, может быть его ответ будет нам всем полезным и познавательным!

«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили."
 
Форум » Болталка » Ветеринария » Киносил
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: