[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » Бурбуль-сука-3.6г
Бурбуль-сука-3.6г
егереваДата: Четверг, 16.09.2010, 13:59 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (гном)
девка-красавица-питомник СБ
Так это Аллы собака, ее то поставили в известность?


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Четверг, 16.09.2010, 14:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Прям напасть какая то на ББ! Что ж непруха то такая!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
гномДата: Четверг, 16.09.2010, 14:23 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
егерева,

Да, Аллы, она знает.

 
ZERROДата: Четверг, 16.09.2010, 14:54 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Лена! Желаю чтоб попала в хорошие руки и уже до конца а не так чтоб ещё раз пристраивать пришьлось, а то какая травма для девченки!
 
КсюшаДата: Четверг, 16.09.2010, 15:19 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Статус: Offline
егерева,
Вот знаешь, Наташ, я тоже не согласна с этим критерием - единственно с чем я не согласна в деятельности фонда помощи. У меня три собаки живут в Геленджике, и условия и хозяева у них, какие многим собакам в Москве и не снились, и ведь не у меня одной так...
 
егереваДата: Четверг, 16.09.2010, 15:25 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Ксюша, Я просто этого не понимаю!!! Какая разница? Можно подумать у нас здесь потранажничеством кто то занимается, помощь оказывают финансовую? ББ заберают люди которые могут их прокормить, и содержать могут, в противнои случае, сами хозяева будут спать на коврике, и кушать Поп корн! Ну чего за условия то за такие? Вот никак не понимаю.

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Четверг, 16.09.2010, 15:30 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
и условия и хозяева у них, какие многим собакам в Москве и не снились
А какие условия в Москве? Квартира, ну хорошо если трешка, хорошо если на лето выезд на дачу есть, хорошо. А так, что малогабаритки, дети, другая живность, да и НЕ ЭТО ВАЖНО! Важно что бы в этой малогабаритке их любили, очень любили, любили как члена семьи. У меня за Рудой приезжали заберать ее, и ведь почти отдала!!!! Благо люди подсказали, что обманывают они меня, и.......... пронесло меня, благо что передумала во время. А могла ведь таких делов наворотить, испортить жизнь и малявке своей и себе, да и еще и людям которые меня обманули.


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
КсюшаДата: Четверг, 16.09.2010, 16:14 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (егерева)
Важно что бы в этой малогабаритке их любили, очень любили, любили как члена семьи

Это самое важное, и самое сложное для команды помощи в этом смысле отделить зерна от плевел, потому что среди тех, кто хочет взять взрослую суку попадается такие, кому нет дела до собаки абсолютно, и если она не оправдает ожиданий, возложенных на нее как на племенную суку, то ее с легкостью вышвырнут на улицу и даже не задумаются, что она живая вообще-то. Вот типа бурбуля-старушки, которую только из приюта забрали.
Но тут, конечно, ты права, территориальным ограничением делу не поможешь. Исключить потребительское отношение к суке можно только запретом вязок в принципе, или ограниченим их числа. Есть надежда, что среди тех, кто захочет взять собаку, которую, согласно договору, можно будет повязать один раз, например, останутся только по-настоящему любящие собак, а не племенных сук. Не факт, но надежда есть.
 
NurinyaДата: Четверг, 16.09.2010, 16:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Ксюша, Я сейчас не о себе. Я теоретически. Ну вот смотрите, забирает человек (семья) собаку. Собака в тепле, накормлена, досмотрена, привита и тыды. Любят ее, выставляют. Замечательно всё. Красивая, породная.. Почему не вязать если им этого хочется? Ответственные люди и помёт досмотрен будет. Я например пару малышек подарила практически, без условий и договоров. Чемпионки. Отличные собаки. Любят их безумно. Сейчас захотели говнеца щенячьего понюхать, ну пусть нюхают. Я только советы могу давать, если спрашивают, зачем мне им запрещать то? Моя любимица уехала на Украину и слава Богу. Тоже в отменные условия. Неужели все кто вам звонит такие алчные бездушные уроды-размноженцы, которые будут плодить и вязать в каждую течку?

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
КсюшаДата: Четверг, 16.09.2010, 17:23 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Nurinya,
Не все, конечно, не все, но многие. А у людей из команды степень ответственности перед животными зашкаливает, и боль души - тоже. Определить, будет ли человек собаку любить, просто так по телефону невозможно, - люди часто и много врут, преследуя свои цели, - поэтому есть необходимость обезопасить собаку от нелюбви, от того самого потребительского отношения, о котором я и говорю, потому что самые тяжелые случаи, это когда собаку отдают не по семейным обстоятельствам, а потому что она стала ненужна. Как обезопасить собаку от хозяев, которые возьмут от нее все, и ничего в результате не дадут в замен. Здесь можно много говорить о том, что когда мы продаем щенков от наших собак, или дарим их, мы не ставим таких условий, но собака, которую уже предавали, это совсем другое дело, потому что если завтра она в очередной раз окажется на улице, потому что не смогла родить, например, а фонд помощи далеко, и забрать ее не смог своевременно, то она может озлобиться. И что тогда? У этих собак риск присутсвия трещен в психике выше, чем у продаваемых нами щенков. Они слепо верят, а их бессовестно предают. Поэтому тех, кто явно хочет собаку ДЛЯ вязок, а не вязать потому что собака хорошая, здоровая и почему бы и нет, необходимо отсекать сразу.
Если собаку любят и хотят повязать, да и ради бога. Наталья, которая забрала Эсту, повяжет ее, когда придет время(противопоказаний пока нет, а что там дальше будет, ну кто знает), мы не то что не против, только за! Но у нее любовь к собакам безусловная, ей все равно можно ее вязать или нет, больная она или здоровая. А вот когда люди начинают с того, что надо посмотреть прикус потому что вдруг она не для разведения, то они, конечно, имеют право, вот пусть идут и покупают, не вопрос! А собакам из фонда помощи не нужны хозяева, для которых количество зубов в пасти важнее той любви, которую собака может принести в дом.
P.S я, кстати, тоже не о Вас smile


Сообщение отредактировал Ксюша - Четверг, 16.09.2010, 17:29
 
егереваДата: Четверг, 16.09.2010, 18:01 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Ксюша, Ксюш, вот совсем с тобой не согласна. понимаешь не согласна! Вот чего ты пишешь?

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Четверг, 16.09.2010, 18:17 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Это самое важное, и самое сложное для команды помощи в этом смысле отделить зерна от плевел, потому что среди тех, кто хочет взять взрослую суку попадается такие, кому нет дела до собаки абсолютно, и если она не оправдает ожиданий, возложенных на нее как на племенную суку, то ее с легкостью вышвырнут на улицу и даже не задумаются,
А вот объясни мне как они это определяют, как ЗЕРНА отделяют, они чего живут вместе с ними???? surprised
Про меня тоже писали, что я та еще.............. и Делю я вяжу, разведенка я хренова!!! tongue Да,...... а ты что про меня знаешь............? Как живут мои собаки, как? Кто меня может ограничить в вязках? Кто? Деля тоже пристраивалась через фонд, и не вязалась собака, ПУСТАЯ ОНА БЫЛА! А у меня вяжется! И дает прекрасных щенков!Я кто по твоему ЗЕРНО или ПЛЕВЕЛ?
Quote (Ксюша)
то ее с легкостью вышвырнут на улицу и даже не задумаются, что она живая вообще-то.

Это может сделать любой, это от человека зависит, кто из КОМАНДЫ МОЛОССОВ людей отбирает для соб, они могут это знать? Это фактор человеческий, и мы НЕ МОЖНМ ЗНАТЬ что будет с той или иной собакой, хотелось бы что б все было хорошо, но........... всегда есть но!
Quote (Ксюша)
Исключить потребительское отношение к суке можно только запретом вязок в принципе, или ограниченим их числа.

Да почему, кто Вам дает это право? Вы отдаете собаку, и она не ВАША! она собственность других людей! А мы хотим и нах сесть и рыбку съесть, не круто ли это, как тебе кажется??? с таким подходом к делу, это уже не Фонд помощи, это бизнес какой то получается, собаки ПРИСТРАИВАЮТСЯ, они не продаются, мы ничего не путаем в этих понятиях?
Quote (Ксюша)
Есть надежда, что среди тех, кто захочет взять собаку, которую, согласно договору, можно будет повязать один раз, например, останутся только по-настоящему любящие собак, а не племенных сук.

Надежда есть, что среди тех 100 человек, которые ЗАХОТЯТ забрать собаку, есть хоть один, которому НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ПОРОДА, и он хочет ей заниматься, не плодить УРОДОВ, а качественно, заметь не КОЛИЧЕСТВЕННО подойти к породе, да пусть начать не с покупки собаки............. Я тоже взяла отказную, и Вы все знаете что из этого вышло! Мои собаки выставляются, размножаются, имеют титулы, и мне не стыдно смотреть людям в глаза за то что я делаю!
Quote (Ксюша)
Не факт, но надежда есть.

Надежда это то, что умирает последней, и когда ее нет, то собе приходится Жить в холодном и голодном вольере, в лучшем случае, или в худшем умереть в нем же, НЕ ДОЖДАВШИСЬ ТЕХ САМЫХ ЛУЧШИХ РУЧЕК!


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Четверг, 16.09.2010, 18:22 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Поэтому тех, кто явно хочет собаку ДЛЯ вязок, а не вязать потому что собака хорошая, здоровая и почему бы и нет, необходимо отсекать сразу.

Это кто такой пЭрл выдал? кто то из команды молоссов?
Quote (Ксюша)
Если собаку любят и хотят повязать, да и ради бога. Наталья, которая забрала Эсту, повяжет ее, когда придет время(противопоказаний пока нет, а что там дальше будет, ну кто знает), мы не то что не против, только за!

Мне казалось(на сколько я в курсе дела), что это было указано в договоре
Quote
Покупатель обязуется предоставить заводчику возможность выбора двух
алиментных щенков из первых двух пометов указанную в настоящем договоре
а также не производить более 4х вязок в течение жизни собаки
, а не как Наташа захочет.
Quote (Ксюша)
Но у нее любовь к собакам безусловная, ей все равно можно ее вязать или нет, больная она или здоровая. А вот когда люди начинают с того, что надо посмотреть прикус потому что вдруг она не для разведения, то они, конечно, имеют право, вот пусть идут и покупают, не вопрос!

А что в этом плохого? Не понимаю?! Если люди честно говорят, что берут собаку для разведения(если собака по снимкам и заключениям здорова!) это плохо??? Нужно сказать, что для души, а потом залиться искусственными слезами - "ах, не углядели! Ах, повязалась?!" У людей не всегда одномоментно есть деньги на покупку щенка(не забываем, что у человека умирающий ротвейлер на руках).
Quote (Ксюша)
А собакам из фонда помощи не нужны хозяева, для которых количество зубов в пасти важнее той любви, которую собака может принести в дом.
Это чьё такое категоричное заявление? Не моё однозначно! Зачем говорить за всю команду молоссов?

Зы.Мне очень не по душе ситуация с последними двумя собаками. Я позвонила Татьяне-Ронами и озвучила свою позицию. Если условия пристройства собак от заводчиков не будут пересмотрены, то я и ещё несколько человек уходим из помощи.Вот такой печальный итог.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
angel(buch)Дата: Четверг, 16.09.2010, 18:23 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
,kzlm!Если кому-то удастся перевести первое слово,простите великодушно!Но нет уже сил читать бесконечные объявы о пристройстве.Что ж мы за люди-то такие?!Ну yf [ez брать животное,если не имеешь возможности его содержать?! angry

Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
егереваДата: Четверг, 16.09.2010, 18:34 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Quote (gale)
Мне очень не по душе ситуация с последними двумя собаками. Я позвонила Татьяне-Ронами и озвучила свою позицию. Если условия пристройства собак от заводчиков не будут пересмотрены, то я и ещё несколько человек уходим из помощи. Вот такой печальный итог.

И я тоже ухожу, и помощи от меня не будет! Это не справедливо!!!!! Есть хорошие руки, есть! А мы умышленно не отдаем соб, потому что.................. не понятно это как то, не кажется Вам это?


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » Бурбуль-сука-3.6г
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: