[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » Бурбуль-сука-3.6г
Бурбуль-сука-3.6г
amo-walkerДата: Пятница, 17.09.2010, 01:35 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (amo-walker)
Это тем, кто так "пристраивает".

Уточню, чтоб не было недопонимания моих слов.
кто так "пристраивает" свою собаку.
 
KaktusДата: Пятница, 17.09.2010, 04:31 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Хочу внести некоторую ясность в обсуждение.

1. По поводу условий пристройства.
Оэста пристраивалась НЕ В ДОБРЫЕ РУКИ, а в СОВЛАДЕНИЕ, о чем заранее предупреждали всех звонивших. У Оэсты были хозяева, и она не содержалась в приюте и не была выброшена на улицу. Ей просто нужны были новые хозяева.
2. Так как у нас прежде не было опыта отдавать собак в совладение, то "рыба" Договора о Совладении была любезно предоставлена нам Татьяной (Gale), и соответственно взята за основу, поменялась только фамилия заводчика, кличка собаки, и добавлено условие совладения. Пункт о материальном возмещении остался неизменным, (хотя он и мне показался довольно странным), несмотря на то, что он четко прописывает, что "в случае гибели собаки ПО ВИНЕ владельца", а не по медицинским причинам наступает возмещение.
3. Текст Договора окончательно не прорабатывался и был предоставлен потенциальным владельцам для ознакомления и корректировки. О чем собственно мы с ними и договорились при встрече.
4. Поясняю пункт о щенках. Два щенка возникли по причине того, что 1 из них предполагался за вязку с кобелем, и один в качестве алиментного щенка. После чего мы готовы были передать право собственности на собаку новым владельцам. И... САМЫЙ ГЛАВНЫЙ пункт - вязки возможны только при отсутствии медицинских противопоказаний. Я специально внесла ограничение на количество возможных вязок, с тем, чтобы пресечь любые попытки "изнашивать" суку пометами. И была неприятно поражена, когда меня спросили, зачем нужно такое ограничение, и что его желательно убрать из Договора. И это я услышала от человека, который в телефонной беседе уверял, что разведением не хочет заниматься вообще.

ZERRO, я прошу прощения, но я не совсем понимаю Вашу позицию. Вы там были, Вы все слышали, мы даже разрешили Вам сфотографировать Эсту. Зачем нужно переворачивать все с ног на голову?
Скажу одно, мы не стали бы отдавать Эсту этим людям тоолько потому, что их знакомство с собакой началось с того, что ей начали осматривать зубы, ощупывать шерсть, справляться о породности у непрофессионала (не в обиду! smile ), и вообще оценивать ее с точки зрения товара.
Меня в данной ситуации удручает только одно, если собака отдается в совладение, заводчик не имеет права выставлять свои условия? Если эти условия кому-то не подходят - ради Бога, пусть покупают, выращивают из него прекрасную собаку (если получится!), и в полной мере наслаждаются ее владением. Выдвинутые условия не являются кабальными, стоит только ознакомиться с подобными Договорами других заводчиков, и эти условия покажутся более чем лояльными.
Мы давно и тесно сотрудничаем с Командой Помощи Молоссам, поддерживаем брошенных собак чем можем. Мы очень благодарны людям, которые вкладывают свою душу, время, и деньги.
По нашей просьбе и была размещена информация о Совладении Оэсты.
Что касается Индиги, как только мы узнали о возникшей проблеме, мы обсудили это с Гном, и решили разместить информацию о ее пристройстве на сайте Команды. Хочу сказать, что ни на одну из этих собак не требовалась и не требуется финансовая помощь, а только информативная поддержка в поиске новых владельцев.
Индига отдается в добрые руки, а не в совладение, и документов на нее предоставлено не будет. Кроме того, желательно, чтобы она была единственной собакой в доме.


Лучше Бурбуля, может быть.... только 2, 3, 4... БУРБУЛЯ!!

питомник САВАННА БУРБУЛЕ

 
angel(buch)Дата: Пятница, 17.09.2010, 05:29 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2251
Статус: Offline
Quote (Kaktus)
Индига отдается в добрые руки, а не в совладение, и документов на нее предоставлено не будет.
То бишь,если новый хозяин захочет,например поехать с собакой на море,ну допустим в Украину,то фиг ему?
Сиди теперь в Москве,ни собе,ни себе удовольствия?
Да чЁ там про границу говорить.Я как-то на выставку ехала,меня ДПСники остановили,так проверили доки не только на машину,но и на Буча-справку и родуху.Уж не знаю,с чего бы,но факт имел место быть.Я еще предложила им клеймо сверить biggrin ,но почему-то отказались,сказали,что на слово мне верят.


Оптимист-тот,кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо".Пессимист-на слово "херово". А я со своим "хоровод"-видимо особый случай..
 
galeДата: Пятница, 17.09.2010, 07:01 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Kaktus,
Алл, начало темы http://helpbigdogs.forum24.ru/?1-9-0-00000272-000-0-0

Вторая страница темы http://helpbigdogs.forum24.ru/?1-9-0-00000272-000-20-0

И если можно, то вопрос - собака находилась на платном пиаре? После пристройства собаки команда помощи получила какое-то вознаграждение на нужды других собак?


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
КсюшаДата: Пятница, 17.09.2010, 09:53 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (ZERRO)
Эста девочка просто замечательная, но наверное просто так сложилось!

Да? Странно! А помнится мне, прощаясь, Елена сказала, что дело не в договоре, дело в собаке, потому что у нее же ярковыраженная дисплазия(в Беланте, правда, так не считают, но они, видимо, не очень в этом шарят) biggrin
Конечно не судьба! Какой смысл обсуждать договор о совладении, я не очень понимаю: я могу написать в договоре, что будущий владелец может забрать у меня собаку, только после того как пройдет в присядку вдоль Кутузовского проспекта. Я могу написать, вторая сторона договора может не подписывать. Какие проблемы? Все, что касается договора, его формы и содержания регламентируется диспозитивными нормами права, поэтому, что считаю нужным то и пищу, и никто никого не заставляет договор подписывать, он на то и договор, чтобы договариваться.
Что касается того, получал ли заводчик деньги за щенка один раз уже или нет, то pacta tertiis nec nocent nec prosunt, ну то есть никого не касаются наши взаимоотношения с бывшими владельцами собаки, поэтому я даже говорить не намерена, продала я Эсту Ирине или отдала просто так.
И конечно для меня выбор очевиден: если один человек говорит, что я должна сделать рентген и потом если противопоказаний нет, они приедут за собакой еще раз, а второй говорит, мне все равно, я отведу ее к врачу и буду лечить, если потребуется, я выбиру второго. Причем не потому, что мне не надо будет на рентген собаку везти - и так не надо, возили уже, а потому, что меня не устраивает первый подход к собаке. Меня не устраивает! Наталья приехала, подписала договор, забрала собаку, не став ей зубы считать, и шерсть ощупывать. Потому что ей нужна была Эста, не бурбуль, палевый с маской, пол сука, а моя Эста! Я никого не лишаю права, осматривать, ощупывать ставить условия насчет обследований и так далее, но и право принимать решение оставляю за собой. Я приняла решение Эсту Елене не отдавать. Так какая разница, что написано в договоре, если вам его все равно не подписывать?


Сообщение отредактировал Ксюша - Пятница, 17.09.2010, 10:02
 
КсюшаДата: Пятница, 17.09.2010, 10:17 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (Kaktus)
Выдвинутые условия не являются кабальными

Не являются, но даже если бы и являлись, я не понимаю, почему вообще необходимо обсуждать договор, подписанный другим человеком?
Если вся проблема из-за того, что информация об Эсте и Индиге размещалась на форуме помощи, а собаки пристраиваются от заводчиков и владельцев, то, возможно, это дело команды, поставить нам на вид неэтичность поведения, если таковая с их точки зрения присутствует, но в любом случае не людей, которым не отдали двух породистых сук, потому что посчитали это не лучшим вариантом для собак.
 
NurinyaДата: Пятница, 17.09.2010, 10:18 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Ксюша, Короче мне вот лично понятно. Происходит путаница. Между пристраиваемыми, брошенными собаками и собаками, которые просто меняют владельцев. Вот этот вопрос и надо разруливать, а то непонятки получаются. smile Я судя по объявам охам и вздохам думала что от Эсты просто отказываются. Не нужна! А оказывается это вовсе не простое пристройство. Так вы тогда ребята не утаиваете условия. Сразу пишите. На особых условиях.
Quote (Kaktus)
Меня в данной ситуации удручает только одно, если собака отдается в совладение, заводчик не имеет права выставлять свои условия? Если эти условия кому-то не подходят - ради Бога, пусть покупают, выращивают из него прекрасную собаку (если получится!), и в полной мере наслаждаются ее владением.

Правильно Алла! Имеет полное право! Но еще раз повторюсь, при подаче объявлений, указывайте что в совладение. Для меня бы лично такие условия совладения подошли бы. Но вопрос другого государства, здесь много всяких тонкостей.

А Индига всё равно классная, не знаю почему без документов такую красоту оставили, но собака достойнейшая! По фото так точно. И почему желательно, чтоб одной собакой в доме была? Мне кажется что если люди дуреют от породы и справляются с ними, почему не второй и не третей? smile Я свою кандидатуру снимаю. Не достойная я. smile


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
гномДата: Пятница, 17.09.2010, 10:18 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (gale)
И если можно, то вопрос - собака находилась на платном пиаре? После пристройства собаки команда помощи получила какое-то вознаграждение на нужды других собак?

Собака пиарилась бесплатно
 
NurinyaДата: Пятница, 17.09.2010, 10:22 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
но в любом случае не людей, которым не отдали двух породистых сук, потому что посчитали это не лучшим вариантом для собак.

Ксюша, я так понимаю попала в этот список в прошлом году? Просто интересно, чем я плохой вариант была? наличием кобеля? Или произвожу плохое впечатление. Или вообще из-за того что что живу не в Москве. Очень интересно.


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
galeДата: Пятница, 17.09.2010, 11:39 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Позиция ясна!
Quote (Ксюша)
я могу написать в договоре, что будущий владелец может забрать у меня собаку, только после того как пройдет в присядку вдоль Кутузовского проспекта.

Многие в курсе, что я в своё время из-за этой позиции покинула ПиК. Там тоже били себя всеми пятками в грудь и доказывали, что как хочу так и составляю договор, когда хочу тогда и навещаю-проверяю пристроенную собаку.
Quote (Ксюша)
возможно, это дело команды, поставить нам на вид неэтичность поведения, если таковая с их точки зрения присутствует,

Постольку поскольку нас здесь членами команды не считают, то тему я закрываю и прекращаю всякие отношения с Командой Помощи Молоссам!!!

Танюш-Ронами я тебе после обеда позвоню и мы договоримся как я смогу передать тебе 5 тыс., которые лежат у меня от пристройства Джокера.
Команде удачи, терпения и хороших людей!
С уважением к вашему делу.
Татьяна.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » Бурбуль-сука-3.6г
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: