[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » Бурбуль-сука-3.6г
Бурбуль-сука-3.6г
егереваДата: Четверг, 16.09.2010, 18:37 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
А самое страшное в этой беседе в том, что мы почему то всегда ХИТРИМ, ИЗВОРАЧИВАЕМСЯ и хотим все преподать в розовом цвете, а на деле все совсем не так! sad

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
galeДата: Четверг, 16.09.2010, 18:39 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
егерева,
Итог будет печален для ББ. Не просто мы уйдём, а команда перестанет заниматься бурбулями. Это уже произошло в своё время с догами и бордоссами. Ничему нас жизнь не учит...


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
МэриДата: Четверг, 16.09.2010, 18:47 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Здравствуйте! Меня зовут Марина! Я из команды помощи молоссам!
Мне только что позвонила Татьяна - Ронами! Она попросила озвучить позицию команды в этом непростом вопросе.
Мы в ближайшее время будем пересматривать условия пристройства собак от заводчиков! Так как по сути они уже не являются брошенными и заводчик вправе сам решить куда, кому и на каких условиях и под какой договор отдавать собаку. Мы лишь можем помочь, если наша помощь будет нужна.
Собаки которые сидят на полном обеспечении команды, будут пристраиваться на условиях и под договор команды помощи.
И от меня лично - Татьяне , Наталье и всем кто помогает нашим собакам огромное человеческое спасибо!
 
МэриДата: Четверг, 16.09.2010, 18:52 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Татьяна, Наталья - ситуация последнее время сложилась очень тяжёлая. Только благодаря помощи породников, т.е. Вашей помощи, мы хоть как -то сводим концы с концами. И благодаря Вам наши собаки сыты и спят в тепле.
 
ZERROДата: Четверг, 16.09.2010, 19:02 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Мэри, Марина! юЗдравствуйте! А скажите пожалуйста, в договоре очень интересный пункт п4.2 договора (Что в случае смерти собаки , новые владельци обязаны выплатить заводчику 100 000) это за драконовские условия? и то это придумал? да и спрашивается за ЧТО?
1) заводчик уже получил один раз деньги за щена
2)вот представьте: седне забрали собаку с букетом болезней, и это только те которые видны с наружи и без анализов а что у неё внутри неизвестно!!!!!!!!а завтра после анализов у неё еще нашли что-то и напримет то. что уже не лечится, а скажут что это покупатель виноват! И скажет именно так а не иначен! Ведь найти "козла" отпущения всегда проще и выгоднее чем узнать причину или признать свою неправоту
Так скажите мне плиз, какие могут быть условия вообще?


Сообщение отредактировал ZERRO - Четверг, 16.09.2010, 19:09
 
NurinyaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:06 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
егерева, Стоп девчонки! Не горячитесь. Я конечно не в вашем фонде, но такой подход меня тоже не понятен. Я была 100% ручками на эту девульку в прошлом году. Ни кто из вас не знает сколько бессонных ночей и слёз было. Не только у меня . И как мне поскорей хотелось хоть как-то забыться после смерти моей ненаглядной. Какой любовью и вниманием я готова была осыпать эту собаку. Тем боле рыжую, тем более очень похожую. О разведении никто не думал. Я и сейчас 100 раз подумаю, готова ли я к помётам. Но мне нужна была девчонка, именно девчонка. Второй бурбуль. Разницу между сукой и кобелём может почувствовать человек, который всю жизнь держал только сук smile Нет, я люблю их безмерно всех, но к сукам у меня какое-то другое отношение. Как ни крути. smile Ладно, ерунда. Всё что не делается, всё к лучшему. Нет так нет. У меня царица палевая :). Но страсть мою к рыжим черномордым вы знаете. Вот такими я была ручками. Плохими? Меня вот за лишнюю подозрительность и паникёрство уже ругают, но я думаю, что я очень ответственная. Да, не очень у меня с выставками получается, за титулами гоняться. Но хожу же :).
Так это я чему, неужели я одна такая? Мой старый пост на форуме помощи молоссам можете почитать. Там всё написано. И выставки и прочее я гарантировала. Ну а если бы всё было хорошо, почему не повязать? Кстати сказать, у меня щенки Норы сидели до 6 месяцев, не такой уж это дармовой хлеб... biggrin Продать проблема да и в добрые руки-на желающего. У нас такая ситуация в Минске по крайней мере. Пристроены все были просто отлично. Но чего это стоило! Так что я не знаю как нужно не соображать, чтоб плодить и плодить просто так.
А что вам даёт пристройство именно в Москве или московской области? Вы будете каждый день курировать? Документы собака не получит по договору? На выставки ей путь заказан? Ну не пойму, ей богу. Может заводчик конечно условие поставил, но тогда почему заводчик сам не пристраивает? Странно...


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
NurinyaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:09 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Quote (ZERRO)
Мэри, Марина! юЗдравствуйте! А скажите пожалуйста, в договоре очень интересный пункт п4.2 договора (Что в случае смерти собаки , новые владельци обязаны выплатить 100 000) это за драконовские условия?

shutup :shutup: shutup :shutup: Это правда? Так значит всё что я читаю на форумах помощи вот так... ну тогда я в f[et.
А если не дай бог тот же самый пирик. Последствия которого и внезапность появления ни кто предсказать не может.


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа


Сообщение отредактировал Nurinya - Четверг, 16.09.2010, 19:12
 
МэриДата: Четверг, 16.09.2010, 19:14 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
ZERRO,

Здравствуйте! У нас в договоре такого пункта нет!!!! Так как это полный бред!!!!!, и если вы зайдёте и посмотрите темы в мемориале на нашем форуме, ни один из владельцев ушедшей собаки ничего нам не выплачивал!
И мы сами бы хотели узнать текст этого договора.

 
galeДата: Четверг, 16.09.2010, 19:19 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Мэри,
Quote (Мэри)
У нас в договоре такого пункта нет!!!! Так как это полный бред!!!!!

Это не бред! Это пункт из договора на Эсту. И так же там имеет место быть Покупатель обязуется предоставить заводчику возможность выбора двух
алиментных щенков из первых двух пометов указанную в настоящем договоре
а также не производить более 4х вязок в течение жизни собаки
- посчитайте сколько это будет!
Это не справедливо и не красиво! angry


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
МэриДата: Четверг, 16.09.2010, 19:19 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Nurinya,

Я с огромным удовольствием читаю форум Татьяны, смотрю фото Натальи. И я знаю и читаю Вашу тему. Я лично ничего против пристройства собаки в другой город не имею.

 
NurinyaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:24 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
gale, Тань, ведь было сказано в случае смерти. А не за щенков. А по мне бы я и за щенков тогда бы согласилась и к вам бы привезла, лишь бы собака была со мной. smile
Не поверили. smile


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
NurinyaДата: Четверг, 16.09.2010, 19:24 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Мэри, Ну вот. Спасибо smile

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
МэриДата: Четверг, 16.09.2010, 19:25 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (gale)
Это пункт из договора на Эсту.

Татьяна, ни я ни Татьяна -Ронами в глаза не видели этого договора.
Наверное на Ваши вопросы по поводу этого договора более компетентно может ответить Лена -Гном .Ну, или заводчики.

 
galeДата: Четверг, 16.09.2010, 19:29 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Quote (Мэри)
Наверное на Ваши вопросы по поводу этого договора более компетентно может ответить Лена -Гном .Ну, или заводчики.

У меня нет вопросов. Мне и так всё ясно. Свою позицию я озвучила и менять её не собираюсь!
Не единожды повторяла как ни высокопарно это звучит - "Не стОит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнётся под нас"©(Машина Времени). Кому не нравится - я не удерживаю насильно.
Извините если резковато получилось, но такова моя позиция.


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
galeДата: Четверг, 16.09.2010, 19:32 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
Мэри,
Так, для статистики,-спросите сколько щенков мы запросили за Джокера и сколько щенков я запросила у Наташи за Делю. biggrin


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
Форум » Болталка » Потеряли/нашли/отдадим » Бурбуль-сука-3.6г
Поиск: