[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: gale  
Форум » Болталка » Общая » Как построить вольер для бурбуля (Содержание бурбуля на улице.)
Как построить вольер для бурбуля
NurinyaДата: Пятница, 22.05.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Дорогие мои. У меня назрел этот вопрос. Хотелось бы чтоб собаки жили на воздухе. Летом так точно. Однако читая информацию о бурбулях в ЮАР и их выносливости к довольно суровому климату, могу предположить, что в теплых боксах и зимой можно содержать на улице и у нас.
У меня просто просьба, может владельцы крупных питомников поделятся информацией о содержании собак на улице. Схемку вольера покажут. Как отапливать или утеплять..Я вот на форуме амбулей много чего прочитала, содержат и их, но как обустроить вольер в подробностях-не нашла. САКРЭТ какой-то biggrin
Я думаю подобная тема для многих будет полезна, так как живут с частных домах.


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
українкаДата: Пятница, 29.05.2009, 18:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
а что, ни у кого нет вольеров? Я б тоже с интересом послушала и Женьку носом потыкала. Нам бы такой, что б временами закрывать в вольере wink

Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
РыжаяДата: Пятница, 29.05.2009, 18:40 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Статус: Offline
українка,
Quote (українка)
Нам бы такой, что б временами закрывать в вольере

кого закрывать то будете? кошаков, чтоб клумбы не топтали?
песа то у вас вроде не хулиганье))))


Хотите познать истинную любовь?! - заведите собаку...
 
українкаДата: Пятница, 29.05.2009, 18:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3033
Статус: Offline
Quote (Рыжая)
кошаков, чтоб клумбы не топтали?

гм... предложение очень даже и ниче biggrin biggrin biggrin biggrin


Все девушки - ангелы, но если крылья отпадают - приходится летать на метле...

 
galeДата: Пятница, 29.05.2009, 19:32 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Модераторы
Сообщений: 13574
Статус: Offline
По вольерам посмотрите здесь
http://www.volier.ru/
http://box.zabor.ru/box/
http://www.dogvip.ru/content/blogcategory/8/12/
http://www.dedivan.ru/index.php?categoryID=4
http://www.dog-design.ru/catalog/enclosure/
Вот здесь и рисуночки имеются smile http://www.oliris.ru/volier.htm


В жестокой битве Бобра с Ослом не всегда побеждает Бобро.
 
NurinyaДата: Среда, 19.08.2009, 01:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Бурбуль вольерного содержания. Так часто слышу эту фразу. Ну что? Значит неплохо себя чувствуют? Ну скажите. Особенно в питомниках, где несколько собак и постоянный молодняк. Мне все-таки интересно. Стафы прекрасно живут , филы тоже.Про амбулей я уже говорила.

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
егереваДата: Среда, 19.08.2009, 09:26 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Nurinya, Чуть, чуть попозже напишу как построить вольер! Правильный, экономичный и с выгулом, и конечно же отапливаемый, просто на улице они жить не будут, холодно им. Наши собакены живут дома, а вот до них у нас был бульмастиф, он жил в вольере. Но для этого надо знать куда вы его будете мастырить? Есть ли теплая стена, или он сам по себе стоять будет, все это очень важно, место должно быть теплое, не ветряк, они вообще сквозняков не любят, и должна быть полутень! Очень много факторов! А как построить я расскажу, все зависит от финансов! smile

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
NurinyaДата: Среда, 19.08.2009, 11:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Ага. Спасибо! biggrin Есть полутень. Очень хорошее место. Сквозняков там нет. Но стоять будет отдельно от дома. Пару стен хочу глухих. Внутри будка из сруба. Ну это я так предпологаю. А вот как утеплить, пол и прочее.. Ну естественно в морозу домой. Но летом и весной, преступление дома держать. Ну мне так кажется.

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
егереваДата: Среда, 19.08.2009, 11:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Nurinya, Так это же просто летняя дача! biggrin Если зимой домой, то зачем вообще утеплять? До какой температуры Вы собираетесь его содержать на улице? Либо мы строим теплый блок, либо летнюю дачу? Решайте, потом будем разбираться! smile

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Среда, 19.08.2009, 11:41 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Так еще один нюанс, летнее содержание в вольере с выгулом, или без него?

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
NurinyaДата: Среда, 19.08.2009, 11:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
С выгулом. Естественно. Но гулять мы еще ходим дополнительно. И наверное теплый блок строить. Если в перспективах второй бурбуль, то и на 2 собаки. Короче строим теплый бокс. Из дерева. Блоки сырые и холодные. Я так думаю, хоть блоки и дешевле.

Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа
 
егереваДата: Среда, 19.08.2009, 12:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Будка им не подходит для содержания, это именно блок, это не маленькое помещение, по крайней мере вы туда должны войти и убраться! Помещение должно быть проветриваемое, значит должно быть окно, пол набивается из доски 50, через карандаш, это что бы мелкий мусор и шерсть не скапливалась а проваливалась в низ. Это мы сейчас говорим об летней даче! biggrin Из бруса строить это незачем, можно заменить простой доской, Крыша может быть виртуальная , если.........1. можно закрышить весь вольер.2. Можно закрышить только блок.3.Можно крышить блок, а вольер оставить открытым по периметру, решать Вам!

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Среда, 19.08.2009, 12:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Nurinya,
Quote (Nurinya)
Короче строим теплый бокс. Из дерева.
Это уже совсем другая тема! Сообщение с теплым блоком есть от дома? Меня сейчас интерисует свет! Я так понимаю что газовая магистраль в качестве обогрева отпадает, значит обогреваться все это хозяйство будет светом? Тепло идти будет от света?


При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
егереваДата: Среда, 19.08.2009, 12:38 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13847
Статус: Offline
Ждите, нарисую, покажу, расскажу! biggrin

При всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме всё-таки один: желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин!..
 
NurinyaДата: Среда, 19.08.2009, 13:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1717
Статус: Offline
Quote (егерева)
Сообщение с теплым блоком есть от дома? Меня сейчас интерисует свет!

Свет конечно есть. Ну вот те варианты с вольерами, что Татьяна ссылки дала, там везде будки.
Ладно! Жду!!!!


Бурбули Беларуси
"Господи, что ж за напасть такая на бурбулей? Раньше говорили, что питы к себе притягивают определенного плана хозяев" (с)Кузяпа


Сообщение отредактировал Nurinya - Среда, 19.08.2009, 13:16
 
Форум » Болталка » Общая » Как построить вольер для бурбуля (Содержание бурбуля на улице.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: